• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Помощь в юридической консультации.

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет.
В общем такая у меня ситуация.
Звонит мне полицейский говорит явится в отдел.
Являюсь выкладывает мне бумаги где заявление,
Пишет парень якобы его обманули на этом сайте(сайта уже нету) на телефон отправил деньги и ничего не пришло.
Далее в деле идет, то что на мой номер телефона зарегистрирован домен. Я пишу об этом сайте ничего не знаю. Опер попросил чтобы я сделал детализацию своего номера за такое и такое число, в документах у него за такое число оплата домена QIWI кошельком. У меня в детализации на такие числа СМСки о подтверждении оплаты этого домена. Я безработный.
Далее будут смотреть детализацию моего QIWI кошелька, там приходов на 380 тысяч за последнии пол года. Возможно приходили и деньги того человека который обманут. Только приходили с других кошельков. Дело в том, что я занимался рекламой этого сайта(временные услуги). Человек который просил эту рекламу, я с ним общался в скайпе он попросил меня оплатить одну услугу по данной ссылке. Это оказывается была оплата за домен этого сайта.
Получается так, что сайт на который написано заявление оплатил я, деньги от кинутого поступили мне через другие кошельки, возможно не вся сумма но 90% от неё. По истории моей банковской карты, есть приходы на суммы я так понимаю более 1млн рублей за последние пол года.

Что скажите, что грозит как защищаться?
 

Семен123

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.10.16
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А на сколько парня обманули? Какую сумму в заявлении указывает?
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А на сколько парня обманули? Какую сумму в заявлении указывает?
Суммы 20-30 примерно я так понял заявитель не один.
У меня есть вариант сказать, то что я оказывал рекламные услуги данному сайту. Поэтому получил мошеннические деньги.
Заказчик с которым я связывался попросил оплатить домен, для того чтобы я рекламировал именно этот домен, а домен перенаправляет уже на сам сайт.

Сайт состоит из кардинг форума, где есть гарант-сервис, через который происходят сделки.
Сайт прекратил свое существование. Я так понимаю, заявитель не успел забрать деньги у гаранта, т.е. не дал реквизитов куда перечислить деньги.
После его заявитель пошел в Полицию и написал заявление, что его обманули на этом сайте, тут проясняется такая ситуация, что я создал домен на который заявление
и мошеннические деньги попали ко мне.

На самом форуме было в правилах написанно:
11. Денежные взаиморасчеты
11.1. Любые денежные операции между участниками форума - совершаются на абсолютно добровольной основе и не влекут за собой выполнение каких-либо обязательств.
11.2. Все участники форума, предоставляющие какие-либо услуги или занимающиеся продажей виртуальных или реальных товаров - не предоставляют данные услуги в настоящем виде. Только в виде добровольных консультаций по своему усмотрению.
11.3. Любые денежные переводы в сторону Администрации сайта - являются абсолютно добровольными пожертвованиями на развитие форума и не подразумевают оказание каких-либо услуг.
11.4. Отказ Продавца от работы через Гарант-сервис = бан.
11.5. Актуальность реквизитов Платежных систем (КИВИ, Яндекс.Деньги) - не более суток с момента, выдачи их Гарантом - Покупателю.


Внимание! Администрация не несет никакой ответственности за выложенную на форуме информацию и действия пользователей форума, за все что Вы написали на форуме, несете ответственность лично Вы (автор сообщения или темы). Вся информация выложенная на форуме не является призывом к действию и носит исключительно ознакомительный характер. Администрация форума может не разделять мнения авторов материалов, опубликованных на форуме, и владельцев сайтов, ссылки на которые расположены на форуме.
 

Семен123

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.10.16
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вас конкретно опрашивали по одному факту? Если да, то какая сумма указана заявителем?
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вас конкретно опрашивали по одному факту? Если да, то какая сумма указана заявителем?
Конкретно по одному, сумму не сказали мне. Но я точно знаю не более 30тысяч рублей.
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вас конкретно опрашивали по одному факту? Если да, то какая сумма указана заявителем?
Вспомнил конкретно не по одному, там еще получается так, то что на паспортные данные человека зарегистрированы два домена. У меня спросили знаю я их я сказал нет.
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ладно, я так подумал, что можно сделать.
Сделать форум на азиатком хостинге и абузный хостере.
На форуме создать тему, якобы Финансовая пирамида, вложи 100 рублей через неделю получи 1000 рублей.
Я пишу парню кто создал эту тему, говорю я хочу поучаствовать в пирамиде. Он говорит окей нужен твой QIWI кошелек, я говорю окей.
Потом мне приходит извещение на QIWI кошелек я оплачиваю его и он говорит жди 1 неделю. Я жду пишу ему, а он игнорит.
Далее пишу Администратору, администратор говорит, вот правила форума прочитайте их, кидает ссылку на правила и там написано что некто ничего ему не обещает и нужно было работать через гарант.

Если пробьют и спросят откуда деньги?

Я пишу Администратору я могу разрекламировать ваш проект, т.к. я занимаюсь продвижением в соц. сетях и рекламой. Он говорит хорошо, и говорит после проделанной работы будете получать деньги. Я говорю у меня есть электронный кошелек QIWI и банковская карта, даю ему реквизиты и он пишет иногда выплатил выплатил и.т.д.
Потом он говорит, якобы форум переезжает и указывает тематический кидальный кардинг форум.

Мне главное чтобы делу не дали ход, только чтобы была проверка и он эти данные опять отправил в краснодар и там дело бы просто закрыли.
Еще есть вариант скрываться(дела пока уголовного нету). Могут ли менты таким образом себя повести, проверить детализацию моего номера, потом проверить детализацию QIWI кошельков, потом посмотрят от куда деньги отправлены, проверят детализацию других кошельков и окажется, что деньги поступали от жертв мне.

Вот мне на что полагаться?
 

JDegreeze

Боцман
Местный
Регистрация
24.10.16
Сообщения
204
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Из тебя сделали классического дропа.
Только зачем по звонку в полицию ходить надо было?

Вот почитай, на будущее здесь и здесь.
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Из тебя сделали классического дропа.
Только зачем по звонку в полицию ходить надо было?

Вот почитай, на будущее здесь и здесь.
Так а то, что правила форума есть, которые ничего не обещают и как люди докажут, что их именно обманули?
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А также можно попробовать связаться с Администрацией, чтобы он востоновил сайт на домен который был указан в заявлении. И там уже будут правила форума. Жертвы скорее всего подтвердят, что да это именно этот сайт. И возможно ли такое, типа очной ставки, где жертва выложит, да этот форум, да я деньги отправил гаранту и не попросил у него обратно их. И возможно ли выйти на мирное соглашение? Мол да я вас понимаю вы пострадали от рук мошенников, а мошенники деньги перечислили мне за услуги, я готов их вернуть.
 

Лізорм

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
26
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Конкретно по одному, сумму не сказали мне. Но я точно знаю не более 30тысяч рублей.
По идее полицаи решили с тебя бабок сбить, потому что денег ты никаких не выводил , а того кто выводил найти не составляет особого труда и они это знают. Дело в том что даже когда они этого красавца найдут тебе пришьют соучастие за отмаз от которого тебе придется заплатить ))
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По идее полицаи решили с тебя бабок сбить, потому что денег ты никаких не выводил , а того кто выводил найти не составляет особого труда и они это знают. Дело в том что даже когда они этого красавца найдут тебе пришьют соучастие за отмаз от которого тебе придется заплатить ))
Деньги перечислялись на кошелек гаранта, от туда гарант платил мне за рекламу, фактически деньги мошенников попали мне. Получается что у ментов есть, деньги каким-то образом через всякие кошельки попали мне, домен оплачен мною. Но в заявлении было просто написано, перешел на сайт который был указан на авито, далее там купил телефон мне ничего не пришло меня обманули, не каких скриншотов сайта и.т.д. сайта уже нету. По идеи, что они могут доказать?
 

Лізорм

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
26
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Деньги перечислялись на кошелек гаранта, от туда гарант платил мне за рекламу, фактически деньги мошенников попали мне. Получается что у ментов есть, деньги каким-то образом через всякие кошельки попали мне, домен оплачен мною. Но в заявлении было просто написано, перешел на сайт который был указан на авито, далее там купил телефон мне ничего не пришло меня обманули, не каких скриншотов сайта и.т.д. сайта уже нету. По идеи, что они могут доказать?
Того что ты домен купил уже достаточно для того что бы доказать то что ты причастен к данному проишествию. Если нет денег на взя тку , надейся на то что чувака который всем заведовал поймают и он признает что тебя розвел, а так и будет скорей всего потому как он не захочет груповое мошенничество на себя вешать. Хотя с другой стороны зная наших стражей порядка они тебе этого не скажут и всеравно бабла с тебя собьют )
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Того что ты домен купил уже достаточно для того что бы доказать то что ты причастен к данному проишествию. Если нет денег на взя тку , надейся на то что чувака который всем заведовал поймают и он признает что тебя розвел, а так и будет скорей всего потому как он не захочет груповое мошенничество на себя вешать. Хотя с другой стороны зная наших стражей порядка они тебе этого не скажут и всеравно бабла с тебя собьют )
Так как тут получается, я могу пойти подать заявление на этот форум и обвинить людей в мошенничестве, а администратор будет к этому причастен как соучастник?
Допустим этого чувака не поймают, что дальше? Может я что-то когда то и оплатил я не помню, а потом этот аккаунт могли вообще взломать и использовать в своих целях.
 

Лізорм

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
26
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так как тут получается, я могу пойти подать заявление на этот форум и обвинить людей в мошенничестве, а администратор будет к этому причастен как соучастник?
Допустим этого чувака не поймают, что дальше? Может я что-то когда то и оплатил я не помню, а потом этот аккаунт могли вообще взломать и использовать в своих целях.
У чувака который писал заявление есть квитанции оплаты, переписки и тд иначе заявление не приняли бы , а на щет того взламывали или нет розберуться быстро потому что если бы ломали то заходили бы с другого айпишника .
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У чувака который писал заявление есть квитанции оплаты, переписки и тд иначе заявление не приняли бы , а на щет того взламывали или нет розберуться быстро потому что если бы ломали то заходили бы с другого айпишника .
Так мой айпишник там вообще не светится. Светится только ip кто оплатил домен.
У чувака есть квитанция оплаты. У чувака есть скриншоты переписок, форума, где он деньги отправляет в гарант-сервис, а продавец обещает ему отправить телефон, если он переведет деньги в гарант-сервис, человек переводит деньги в гарант-сервис, после чего продавец якобы отправляет телефон, телефон не приходит, а чувак не обращается к гаранту, гарант которому он отправлял деньги ничего не обещал, только обещал передать продавцу, что деньги находятся у гаранта.
Там моих ip шников вообще нету, там какой-то мегафон хотя у меня только билайн.
Я смотрел заявления принимают(они обязаны их расмотреть и провести по ним проверку) и после проверки может придти отказ о возбуждении уголовного дела т.к. нету факта мошенничества. Дале если найдено куда ушли деньги, кого домен и с какого ip адреса все это происходило.
Вот я что хочу узнать, будет ли моя ситуация являтся мошеннической, что будет если я оплатил этот домен, деньги жертвы попали мне от мошенника. И как действовать в данной ситуации.
 

Лізорм

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
26
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так мой айпишник там вообще не светится. Светится только ip кто оплатил домен.
У чувака есть квитанция оплаты. У чувака есть скриншоты переписок, форума, где он деньги отправляет в гарант-сервис, а продавец обещает ему отправить телефон, если он переведет деньги в гарант-сервис, человек переводит деньги в гарант-сервис, после чего продавец якобы отправляет телефон, телефон не приходит, а чувак не обращается к гаранту, гарант которому он отправлял деньги ничего не обещал, только обещал передать продавцу, что деньги находятся у гаранта.
Там моих ip шников вообще нету, там какой-то мегафон хотя у меня только билайн.
Я смотрел заявления принимают(они обязаны их расмотреть и провести по ним проверку) и после проверки может придти отказ о возбуждении уголовного дела т.к. нету факта мошенничества. Дале если найдено куда ушли деньги, кого домен и с какого ip адреса все это происходило.
Вот я что хочу узнать, будет ли моя ситуация являтся мошеннической, что будет если я оплатил этот домен, деньги жертвы попали мне от мошенника. И как действовать в данной ситуации.
Если тебя опросили как свидетеля то не парся но если обявили официально о подозрении тогда ищи адвоката пусть подает ходатайства на проведения разного рода следственных действий например на вычисление айпишника , опрос гаранта , отслеживание кошельков и тд ... хотя это ты и сам можешь сделать (по образцам с интернета) главное зарегистрировать официально в ментовке что бы не выкинули .
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если тебя опросили как свидетеля то не парся но если обявили официально о подозрении тогда ищи адвоката пусть подает ходатайства на проведения разного рода следственных действий например на вычисление айпишника , опрос гаранта , отслеживание кошельков и тд ... хотя это ты и сам можешь сделать (по образцам с интернета) главное зарегистрировать официально в ментовке что бы не выкинули .
Я так понял меня опросили просто, объяснительную написал, взяли они мою детализацию, ничего там не увидели уже начали говорить, что я все подделал детализацию, я им с сайта билайн показал детализацию, в общем отправили эти документы с проверкой в другой город, от куда к ним пришли документы с проверкой. Не какой расписки, с меня не взяли якобы не куда не выезжать и.т.д. вроде сам мент сказал ничего здесь нету и ничего не будет. Вот теперь чего ожидать, на что надеется?
 

pupsik

Пират
Читатель
Регистрация
29.10.16
Сообщения
54
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ты имеешь права не давать показания против себя. В Украине это 63 статья конуституции, в РФ есть такая же - может номер другой.
Следователю ничего не говори, просто иди в отказ. На суде проще будет.
Что б ты понимал - суд будет в любом случае, раз есть дело (оно регистрируется в едином государственном регистре на сайте мусоров)
 

Лізорм

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
26
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я так понял меня опросили просто, объяснительную написал, взяли они мою детализацию, ничего там не увидели уже начали говорить, что я все подделал детализацию, я им с сайта билайн показал детализацию, в общем отправили эти документы с проверкой в другой город, от куда к ним пришли документы с проверкой. Не какой расписки, с меня не взяли якобы не куда не выезжать и.т.д. вроде сам мент сказал ничего здесь нету и ничего не будет. Вот теперь чего ожидать, на что надеется?
То что с тебя взяли обяснительную означает что ты подозреваемый и как сказал предидущий оратор суда тебе не миновать
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
То что с тебя взяли обяснительную означает что ты подозреваемый и как сказал предидущий оратор суда тебе не миновать
Дела уголовного пока нету.
Объяснительную берут у всех до кого концы ведут.
Если человека не нашли, то и объяснительную соответственно брать не будут.
На кого оформлен домен я так понимаю на левого человека, его вообще найти не могут.
И что с юристом говорил, что со знакомыми ментами в принципе можно не очковать, такие дела до уголовного дела не доходят просто. На проверку дается 10 дней, сейчас все материалы пойдут в мск, там вынесут решение, на меня не каких докозательств нету, поэтому не на кого УГ дело возбуждать, там много лиц фигурируют( по концам) т.е. на кого домен зареган, к кому причастен, на кого кошельки, телефоны с которых регистрировались объявления.
 

_Pst_

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.09.16
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если есть доказательства, что тебя просили создать домен и договаривались о рекламе сайта, скрины переписок и тд. (прибереги на будущее). В дальнейшем придерживайся своей легенды, она вполне правдоподобна. После опроса всех по цепочке, (если таковы найдутся) будет известно, что именно хотят предъявить. Ну и конечно о том, что ты получил черный нал известно тебе не было.
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот сюда напиши и изложи всё детально Юридическая консультация онлайн 9111.ru
думаю дадут внятный ответ, что лучше предпринять
Спасибо, я уже нашел и юриста и был у него. Просто спрашиваю у народа, кто знаком с этим, докопаться естественно можно. Но будут ли работать менты, вот ищу у кого какая практика была и что за это было.

Сейчас типа одного нашел. Он сам на меня вышел. Я его сразу выявил, что он мошенник.
Действует он так, люди пишут в офф-группе Сбербанка, якобы одобрят ли мне кредит. Он с подставной странички пишет им, давайте проверим ваши доходы дайте номер карты и.т.д раскручивает их на привязку к электронному счету. Далее выводит деньги на qiwi > виртуальную карту qiwi > сотовый телефон > карта банка.
Работает он уже 3 года, замечен не был, хотя мошенничество на лицо, найти его легко.
1. Прочитали историю в ВК
2. Взяли IP адрес, пробили у провайдера кто сидел под этим ip вот в это время.
3. Находят человека, пробивают его доходы, пробивают кошельки, везде фигурирует его ip адрес + доходы на его карту, где он скорее всего купил себе новый айфон с помощью этой карты, зарегистрировал симкарту и сидит в вк и общается с "клиентами"
4. Приходят с обыском, даже если он форматнул данные это не спасет.
Ребят это кража CC это намного серьёзнее чем мошенничество.

Ну и раскрытие преступления на лицо, почему этим менты не занимаются?
А также порыскал в группах ВК, у людей есть все доказательства, мошенник даже дает номер карты Сбербанка и жертве приходит отказ о возбуждении дела. Хотя у всех таких мошенников заработок по 200-300к в месяц.
 

TripleSix

Гардемарин
Местный
Регистрация
31.10.16
Сообщения
135
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо, я уже нашел и юриста и был у него. Просто спрашиваю у народа, кто знаком с этим, докопаться естественно можно. Но будут ли работать менты, вот ищу у кого какая практика была и что за это было.

Сейчас типа одного нашел. Он сам на меня вышел. Я его сразу выявил, что он мошенник.
Действует он так, люди пишут в офф-группе Сбербанка, якобы одобрят ли мне кредит. Он с подставной странички пишет им, давайте проверим ваши доходы дайте номер карты и.т.д раскручивает их на привязку к электронному счету. Далее выводит деньги на qiwi > виртуальную карту qiwi > сотовый телефон > карта банка.
Работает он уже 3 года, замечен не был, хотя мошенничество на лицо, найти его легко.
1. Прочитали историю в ВК
2. Взяли IP адрес, пробили у провайдера кто сидел под этим ip вот в это время.
3. Находят человека, пробивают его доходы, пробивают кошельки, везде фигурирует его ip адрес + доходы на его карту, где он скорее всего купил себе новый айфон с помощью этой карты, зарегистрировал симкарту и сидит в вк и общается с "клиентами"
4. Приходят с обыском, даже если он форматнул данные это не спасет.
Ребят это кража CC это намного серьёзнее чем мошенничество.

Ну и раскрытие преступления на лицо, почему этим менты не занимаются?
А также порыскал в группах ВК, у людей есть все доказательства, мошенник даже дает номер карты Сбербанка и жертве приходит отказ о возбуждении дела. Хотя у всех таких мошенников заработок по 200-300к в месяц.
в наших ебучих странах правоохранительные органы чаще не на твоей стороне.. увы
 
Сверху