• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

QIWI очередной раз все.

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Утро началось не с хороших новостей, у киви забрали лицензию.

Отсюда вытекает вопрос, какие есть аналоги? (юмани не предлагайте). Что нужно от платежки: прием денег с РУ карт (по номеру карты или СБП, деньги белейшие), виртуальная, пластиковая карта МИР (если будет мастер или виза сверху - вообще супер), удаленная верификация (без поездок в РФ например).

Делитесь опытом. Спасибо.
 

BagTheGod

Гардемарин
Читатель
Регистрация
13.09.21
Сообщения
117
Онлайн
21д 4ч 7м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
На крипто биржах п2п торговля)
 

Dropp

Гардемарин
Читатель
Регистрация
28.11.21
Сообщения
118
Онлайн
30д 22ч 50м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
старичок Webmoney,PAYEER или как выше предложили p2p
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На крипто биржах п2п торговля)
Правильно! Зайду в магазин купить хлебушка, и на кассе такой продавщице "Дайте реквизиты карты, сча через P2P вам закину денюжку". Благодарю, думаю не то что я ищу. Плюс нужен максимально простой способ перевода денег для граждан РФ, например как это было с киви или юмани.

старичок Webmoney,PAYEER или как выше предложили p2p
Вебмани фигня полная, карту банально в РБ нельзя заказать. ПАЕР изучу, но насколько знаю их карты на территории РБ и РФ не работают.

ПАРНИ, вы видимо не поняли в чем проблема. Я нахожусь территориально в РБ, но заказчики из РФ. На карты РБ им переводить запарно, плюс не каждый банк РФ это позволяет. Всегда танцы с бубном, ибо ваш МИР, это оказывается не тоже самое что МИР в РБ. Про белкарт вообще молчу. А все остальное - под санкциями. Поэтому было удобно пользоваться ЮМАНИ. Но после НГ они всех перебанили, кто имел хоть какое-то отношение к крипте. Поэтому перешел на КИВИ, но тут случилось, что случилось.

Деньги белые, без оттенков и тому подобное. Поэтому и интересуюсь, какие есть аналоги киви или юмани. Может кто сталкивался и уже разобрался.
 

thip76

Гардемарин
Местный
Регистрация
14.10.18
Сообщения
176
Онлайн
10д 20ч 7м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Затести карту Озон, как вариант
 

Agentpopit007

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.06.21
Сообщения
5
Онлайн
1д 11ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Озон, яндекс(но у них пластика нет)
 

AlexSpark111

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.02.24
Сообщения
1
Онлайн
1ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Правильно! Зайду в магазин купить хлебушка, и на кассе такой продавщице "Дайте реквизиты карты, сча через P2P вам закину денюжку". Благодарю, думаю не то что я ищу. Плюс нужен максимально простой способ перевода денег для граждан РФ, например как это было с киви или юмани.


Вебмани фигня полная, карту банально в РБ нельзя заказать. ПАЕР изучу, но насколько знаю их карты на территории РБ и РФ не работают.

ПАРНИ, вы видимо не поняли в чем проблема. Я нахожусь территориально в РБ, но заказчики из РФ. На карты РБ им переводить запарно, плюс не каждый банк РФ это позволяет. Всегда танцы с бубном, ибо ваш МИР, это оказывается не тоже самое что МИР в РБ. Про белкарт вообще молчу. А все остальное - под санкциями. Поэтому было удобно пользоваться ЮМАНИ. Но после НГ они всех перебанили, кто имел хоть какое-то отношение к крипте. Поэтому перешел на КИВИ, но тут случилось, что случилось.

Деньги белые, без оттенков и тому подобное. Поэтому и интересуюсь, какие есть аналоги киви или юмани. Может кто сталкивался и уже разобрался.
Не знаю как щас, но раньше я заказывал банковскую карту в техно банке, которая была прикреплена к моему кошельку вебмани и спокойно ею польщовался
 

maksimqloginov

Боцман
Писатель
Регистрация
18.08.22
Сообщения
301
Онлайн
17д 20ч 31м
Сделки
0
Нарушения
3 / 5
ТС, попробуй карту пятёрка - альфа банка.
В том числе там есть виртуалка, можно платить, снимать через банкомат и прочее. Всё как с обычной картой.
 

BagTheGod

Гардемарин
Читатель
Регистрация
13.09.21
Сообщения
117
Онлайн
21д 4ч 7м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Правильно! Зайду в магазин купить хлебушка, и на кассе такой продавщице "Дайте реквизиты карты, сча через P2P вам закину денюжку". Благодарю, думаю не то что я ищу. Плюс нужен максимально простой способ перевода денег для граждан РФ, например как это было с киви или юмани.


Вебмани фигня полная, карту банально в РБ нельзя заказать. ПАЕР изучу, но насколько знаю их карты на территории РБ и РФ не работают.

ПАРНИ, вы видимо не поняли в чем проблема. Я нахожусь территориально в РБ, но заказчики из РФ. На карты РБ им переводить запарно, плюс не каждый банк РФ это позволяет. Всегда танцы с бубном, ибо ваш МИР, это оказывается не тоже самое что МИР в РБ. Про белкарт вообще молчу. А все остальное - под санкциями. Поэтому было удобно пользоваться ЮМАНИ. Но после НГ они всех перебанили, кто имел хоть какое-то отношение к крипте. Поэтому перешел на КИВИ, но тут случилось, что случилось.

Деньги белые, без оттенков и тому подобное. Поэтому и интересуюсь, какие есть аналоги киви или юмани. Может кто сталкивался и уже разобрался.
А причем тут хлеб ?если ты в теме указал нужен прием средств рф белые ,я тебе и сказал способ
 

YUNG DRUG

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.01.24
Сообщения
17
Онлайн
7д 20ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
PAYEER или p2p даже в телеге тот же wallet
 

хонири

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.09.23
Сообщения
6
Онлайн
20ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
опять полетят эти р2р)))
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А причем тут хлеб ?если ты в теме указал нужен прием средств рф белые ,я тебе и сказал способ
Цитата "прием денег с РУ карт (по номеру карты или СБП ...)". Ты хоть понимаешь что это значит? Какое p2p... Ну серьезно. Давай я тебе на пальцах разжую... Есть некий дядя Анатолий из Москвы, и ему нужны мои услуги в сфере фриланса... И что бы оплатить ему мои услуги, он должен сделать мне денежный перевод. Как это проще всего сделать? ПРАВИЛЬНО - через СБП или по номеру карты. Ввиду санкций, из РФ, сложно сделать перевод по номеру карты за границу (нужно искать рабочие пары карт). Но внутри РФ, на русские карты, переводится без проблем, как по СБП так и по номеру. ПОЭТОМУ и ищу альтернативу киви или юмани. Они легко пополнялись с любой РУ карты, и я мог пользоваться картами от этих сервисов на территории РБ без проблем, плюс верификацию внутри этих сервисов можно было пройти на территории РБ, без поездки в РФ. Надеюсь ясно объяснил.


Не знаю как щас, но раньше я заказывал банковскую карту в техно банке, которая была прикреплена к моему кошельку вебмани и спокойно ею польщовался
У меня так же была карта вэбмани от технобанка как-то давно. Но они уже прекратили свою работу, новые карты выпускать нельзя. Почему так произошло - без понятия, но сейчас это не рабочий вариант однозначно.


ТС, попробуй карту пятёрка - альфа банка.
В том числе там есть виртуалка, можно платить, снимать через банкомат и прочее. Всё как с обычной картой.
Гражданин другой страны, поэтому не могу в РУ банках карты выпускать. Точнее в некоторых могу, но это надо лично ехать в банк, и лично все делать. А смысл в том - что бы обойтись без поездки в РФ. Например юмани и киви можно было юзать, пройдя индентификацию в РБ.


Затести карту Озон, как вариант
С озоном звучало классно. Но оказывается их карты только для граждан РФ. Беларусы и Казахи могут только пополнить счет, что бы оплачивать покупки на самом озоне.

Все-таки еще раз поясню, а то "зеленые" научились пользоваться P2P и везде суют этот инструмент. Мне НУЖЕН простой способ приема денег, как через СБП или по номеру карты. Человек зашел, ввел номер телефона, выбрал банк и отправил. ВСЕ. То есть как между друзьями... товарищами. Вот представьте вы посидели с другом в баре, ты все оплатил. И твой кент должен скинуть тебе половину на карту. Как он это делает? ЧЕРЕЗ P2P? Через паер? НЕТ, это извращения. Он делает по номеру телефона или номеру карты, или внутри банковского приложения. Ты когда покупаешь у кого-то на авито что-то, как ты оплачиваешь например покупку, когда ее забираешь? ЧЕРЕЗ P2P? НЕТ, просто перевод на карту. Просто, быстро, эффективно.

В ЧЕМ НЮАНСЫ:
1. Я гражданин РБ, а оплачивают мне граждане РФ.
2. Выпустить карту РФ почти любого банка я могу только личным приездом в этот самый банк в РФ, чего делать не хочется конечно.
3. ЮМАНИ и КИВИ позволяли все это делать. Просто выпускал виртуальную карту, и оплачивал этой картой через NFC где угодно на территории РБ.

Забудьте про крипту вообще и про все вытекающие от нее, не советуйте в данном топике. Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, и постоянно пользуюсь! Но в данном случае это не поможет! Точнее это крайняя мера, у которой куча вытекающий проблем и нюансов.
 

belizerik

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.10.20
Сообщения
6
Онлайн
5ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Цитата "прием денег с РУ карт (по номеру карты или СБП ...)". Ты хоть понимаешь что это значит? Какое p2p... Ну серьезно. Давай я тебе на пальцах разжую... Есть некий дядя Анатолий из Москвы, и ему нужны мои услуги в сфере фриланса... И что бы оплатить ему мои услуги, он должен сделать мне денежный перевод. Как это проще всего сделать? ПРАВИЛЬНО - через СБП или по номеру карты. Ввиду санкций, из РФ, сложно сделать перевод по номеру карты за границу (нужно искать рабочие пары карт). Но внутри РФ, на русские карты, переводится без проблем, как по СБП так и по номеру. ПОЭТОМУ и ищу альтернативу киви или юмани. Они легко пополнялись с любой РУ карты, и я мог пользоваться картами от этих сервисов на территории РБ без проблем, плюс верификацию внутри этих сервисов можно было пройти на территории РБ, без поездки в РФ. Надеюсь ясно объяснил.



У меня так же была карта вэбмани от технобанка как-то давно. Но они уже прекратили свою работу, новые карты выпускать нельзя. Почему так произошло - без понятия, но сейчас это не рабочий вариант однозначно.



Гражданин другой страны, поэтому не могу в РУ банках карты выпускать. Точнее в некоторых могу, но это надо лично ехать в банк, и лично все делать. А смысл в том - что бы обойтись без поездки в РФ. Например юмани и киви можно было юзать, пройдя индентификацию в РБ.



С озоном звучало классно. Но оказывается их карты только для граждан РФ. Беларусы и Казахи могут только пополнить счет, что бы оплачивать покупки на самом озоне.

Все-таки еще раз поясню, а то "зеленые" научились пользоваться P2P и везде суют этот инструмент. Мне НУЖЕН простой способ приема денег, как через СБП или по номеру карты. Человек зашел, ввел номер телефона, выбрал банк и отправил. ВСЕ. То есть как между друзьями... товарищами. Вот представьте вы посидели с другом в баре, ты все оплатил. И твой кент должен скинуть тебе половину на карту. Как он это делает? ЧЕРЕЗ P2P? Через паер? НЕТ, это извращения. Он делает по номеру телефона или номеру карты, или внутри банковского приложения. Ты когда покупаешь у кого-то на авито что-то, как ты оплачиваешь например покупку, когда ее забираешь? ЧЕРЕЗ P2P? НЕТ, просто перевод на карту. Просто, быстро, эффективно.

В ЧЕМ НЮАНСЫ:
1. Я гражданин РБ, а оплачивают мне граждане РФ.
2. Выпустить карту РФ почти любого банка я могу только личным приездом в этот самый банк в РФ, чего делать не хочется конечно.
3. ЮМАНИ и КИВИ позволяли все это делать. Просто выпускал виртуальную карту, и оплачивал этой картой через NFC где угодно на территории РБ.

Забудьте про крипту вообще и про все вытекающие от нее, не советуйте в данном топике. Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, и постоянно пользуюсь! Но в данном случае это не поможет! Точнее это крайняя мера, у которой куча вытекающий проблем и нюансов.

а что не так с ЮМани то? У меня вот вроде все также виртуалка их и даже пластик где-то валялся... что изменилось?
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а что не так с ЮМани то? У меня вот вроде все также виртуалка их и даже пластик где-то валялся... что изменилось?
Выше писал, что юмани заблокировали, из-за крипты (она у них с недавних пор под строгим запретом). Пользовался много лет, но вышло как вышло. При чем личный кошелек был абсолютно чистым и прозрачным, и целиком и полностью устраивал.


а озон карта только по РФ позволяет платежи делать? (я с их картой не сталкивался)
Да, нужно просто будет пройти верификацию, через гос услуги либо через фото паспорта. И это доступно только для граждан РФ (так ответили в поддержке).
 

RoyalAvito

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
20.02.24
Сообщения
8
Онлайн
20ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Пиастрикс? По идеи работает и в РБ, и в России
 

Afgano

Боцман
Местный
Регистрация
08.07.20
Сообщения
216
Онлайн
9д 8ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а почему ЮMoney не подходит?
Ведь там такая же система как у QIWI.

Кошелек + вирт карты есть.
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а почему ЮMoney не подходит?
Ведь там такая же система как у QIWI.

Кошелек + вирт карты есть.
В юмани за любой шаг влево или вправо - сразу расстрел. Почитай их правила. В последнее время, перебанили наверно 90 процентов юзеров. Местами доходит до абсурда. Там нельзя делать НИЧЕГО, они обновили правила сильно. Ибо им, как и киви - тоже кидали много раз предъявы, но им удавалось избежать штрафов, видимо поэтому там все так жестко.
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чтобы хоть как-то работать на ЮМани, нужно кошель обязательно разогреть. Но конечно же мало кто так делает
Кошелькам было по много лет, еще со времен яндекс.деньги. Повторюсь - у них куча правил добавилось. Ты банально можешь на авито продать свою мобилу старую, тебе чел скинет бабки на карту юмани, и потом кошелек улетает в блок для проверки. А не занимаешься ли ты предпринимательской деятельностью? Если не докажешь что НЕТ - прощай кошелек. И это самый безобидный пример. Абсурдные истории можете в гугле почитать. Либо может кто с пиратов поделится.

Но хорошо что деньги по заявке выводят на другие реквизиты, то есть деньги не пропадут.
 

Afgano

Боцман
Местный
Регистрация
08.07.20
Сообщения
216
Онлайн
9д 8ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кошелькам было по много лет, еще со времен яндекс.деньги. Повторюсь - у них куча правил добавилось. Ты банально можешь на авито продать свою мобилу старую, тебе чел скинет бабки на карту юмани, и потом кошелек улетает в блок для проверки. А не занимаешься ли ты предпринимательской деятельностью? Если не докажешь что НЕТ - прощай кошелек. И это самый безобидный пример. Абсурдные истории можете в гугле почитать. Либо может кто с пиратов поделится.

Но хорошо что деньги по заявке выводят на другие реквизиты, то есть деньги не пропадут.
Сделай верификацию кошелька и не будет проблем.
Идентифицированный именно кошелек.
Проверено.
 

workurl101

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.03.24
Сообщения
1
Онлайн
1ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вроде есть сим плей у них же кажется есть пластик удобно говорят хз сам не пользовался
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сделай верификацию кошелька и не будет проблем.
Идентифицированный именно кошелек.
Проверено.
Надеюсь это сарказм) Без индентификации там сильно ограниченный функционал, ПРЯМ СИЛЬНО. Поэтому все было чики пуки, и это был ЛИЧНЫЙ кошелек. Плюс в окружении у типов тоже личные кошельки поблочили, по разным причинам. Как бы не докопаться, правила есть правила. Лично мое мнение такое - юмани хорошая контора, дотошная в хорошем смысле. НО, из-за новых правил, вести какие-либо дела с их кошельком и картами просто нереально. Я про белые дела исключительно.
 
Сверху