• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

SIM-карты на(в) Украине теперь тоже будут по паспорту

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
SIM-карты на(в) Украине теперь тоже будут по паспорту

С 1 января 2022 года на Украине вступил в силу закон согласно которому украинцы обязаны регистрировать SIM-карту телефона только по паспорту
Переходный период, согласно закону, продлится до 1 января 2025 года. В течение этого периода абоненты должны идентифицировать себя
Если же в указанный срок абоненты не подписали новый договор и не привязали паспорт к SIM-карте, услуги им предоставляться не будут

Всем привет, интересно кто что думает по поводу этого ? Кто-то уже сталкивался с покупкой сим-карты ?
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Начнём мутить симки в переходах
 

sergey_L

Гардемарин
Читатель
Регистрация
14.12.21
Сообщения
101
Онлайн
2д 15ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ещё три года можно просто жить, а потом можно и подумать, если потребность будет.
Сейчас можно просто купить )
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Хуй знает, как продавались раньше на кассах в магазинах, так и щас продаются, ничего вроде не поменялось.
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Хуй знает, как продавались раньше на кассах в магазинах, так и щас продаются, ничего вроде не поменялось.
Если это так и есть, то действительно хорошо, ибо привязывать сим-карту к паспорту особо желания нету ))
 

knkc16

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
157
Онлайн
19д 22ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да фигня это все. В рашке это давно и что? Мутят себе спокойно так что не забивайте себе голову.
 

3209381

Юнга
Читатель
Регистрация
04.01.22
Сообщения
20
Онлайн
1д 8ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я сегодня звонил в поддержку киевстара. симку котрую я купил в магазине за 50 грн - будет активна еще 1 год. если пополнить ее, то будет еще долго жить и пользоваться услугой связи. реально до 2025 года пережвааить нечего. но симками я подзатарюсь )))))
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
я сегодня звонил в поддержку киевстара. симку котрую я купил в магазине за 50 грн - будет активна еще 1 год. если пополнить ее, то будет еще долго жить и пользоваться услугой связи. реально до 2025 года пережвааить нечего. но симками я подзатарюсь )))))
Ты ее купил как раз после 1 числа ?
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
А смысл тарится снимками?) Так как если вы в течение двух месяцев после 01.01.2025 не идентифицируете себя её заблочат?
 

3209381

Юнга
Читатель
Регистрация
04.01.22
Сообщения
20
Онлайн
1д 8ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не, покупал в прошлом месяце еще.

Ты ее купил как раз после 1 числа ?
не, покупал в прошлом месяце еще. на самом деле симка она идет как пустышка - можно ее использовать для гаджета (планшета, камеры и тд), а можно использовать как симку для старого номера - например обновить формат для сим или кутеряна старая. но они то продаются как полноценный номер телефона. на них даже смс приходят без надобности пополнят.
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
не, покупал в прошлом месяце еще. на самом деле симка она идет как пустышка - можно ее использовать для гаджета (планшета, камеры и тд), а можно использовать как симку для старого номера - например обновить формат для сим или кутеряна старая. но они то продаются как полноценный номер телефона. на них даже смс приходят без надобности пополнят.
Так, это не сим-карты, ну как, фактически они являются сим-картами, но они нужны для, того-что бы подвязать к номеру, который был утерян или еще что-то случилось
 

3209381

Юнга
Читатель
Регистрация
04.01.22
Сообщения
20
Онлайн
1д 8ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так, это не сим-карты, ну как, фактически они являются сим-картами, но они нужны для, того-что бы подвязать к номеру, который был утерян или еще что-то случилось
ну так у нее же есть номер. полноценный. пополняешь его в течении года и пользуешь для своих нужд. для звонков, планшета, смс, интернета. для всего. до 2025 года уверен ничего с ними (симками/номерами) не случится крайнего. если конечно не поменют кардинавльно что-то. например после терористического акта или какой то резонансной ситуации
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
ну так у нее же есть номер. полноценный. пополняешь его в течении года и пользуешь для своих нужд. для звонков, планшета, смс, интернета. для всего. до 2025 года уверен ничего с ними (симками/номерами) не случится крайнего. если конечно не поменют кардинавльно что-то. например после терористического акта или какой то резонансной ситуации
1641418992357.png


Вот, это пустышка, у нее нету номера телефона. Только серийный номер ! После того как ты ее подвяжешь через оператора, тогда только будет на нее зарегистрирован номер к которому ты подвязался !)
 

3209381

Юнга
Читатель
Регистрация
04.01.22
Сообщения
20
Онлайн
1д 8ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Посмотреть вложение 41415

Вот, это пустышка, у нее нету номера телефона. Только серийный номер ! После того как ты ее подвяжешь через оператора, тогда только будет на нее зарегистрирован номер к которому ты подвязался !)
а вот моя сим "пустышка". моя "полупустышка". на днях буду в магазе то прозондирую ситуацию с симками на сегодня
 

Вложения

Brus96

Гардемарин
Читатель
Регистрация
27.12.21
Сообщения
127
Онлайн
7д 3ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скоро восстание пенсионерок будет, когда им скажут, что из села нужно ехать в город в сервисный центр дабы завезти паспорт, чтобы потом внукам могли звонить
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
а вот моя сим "пустышка". моя "полупустышка". на днях буду в магазе то прозондирую ситуацию с симками на сегодня
А, мы просто говорили про разные "пустышки" от разных операторов))
 
Сверху