• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Сколько нужно съесть бизнес ланчей, чтобы стать бизнесменом?

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую пираты!
Сегодня, хочу рассказать, как работая на баре я поймал официанта который придумал не хитрую схему заработка, которая отражалась на моей зарплате не в лучшую сторону.

Проводя свои трудовые будни на баре, меня всегда посещали мысли о черных схемах заработка, потому что кушать хочется всем, к тому же вкусно. Но всегда, я придерживался мнения, что мой движ, который я навожу, не должен как-то вредить стафу, с которым я работаю.
Обносишь - обноси красиво, но только в убыток заведению, а не трудягам, которые работают под боком.
Но официант, который ебашил кассу, за которую мы несли ответственность - так не считал.

К сути:
Одним днём, шеф решил ввести бизнес-ланчи в наше заведение с 12:00 до 16:00.
Ресторан был на тот момент с большой проходимостью. И так как, наш ресторанчик стоял вблизи со многими бизнес центрами, на ланчи приходило овердохуя людей. Стоимость за один составлял - 490 деревянных. И с первого же дня, подсчитывая кассу и сверяя с данными системы r-keeper вышла недостача в 2940 рублей. Сижу в 3 часа ночи, пересчитывая в очередной раз кассу, недоумеваю, что это за хуйня, где деньги. Ясное дело, что я ничего не нашёл эту сумму вычли с моей з/п. Спустя несколько дней эта история повторяется и деньги в кассе опять не сходятся, но сумма уже 2450 рублей. Понимаю, что кто-то не доносит счета. Пытаюсь найти счёт по сумме недостачи, но всё тщетно. Такие дибилы за всё время работы на баре попадались и не раз. Но вычислить их не составляло труда, мы просто отнимали сумму, которая лежала по факту в кассе от суммы которая должна там быть. Узнав число недостачи, мы открывали все закрытые счета за день и искали такой же. В каждом счёт официант, который обслуживал данный стол. На следующий же день ему прописывали вертушку и отправляли нахуй без заработной платы.
Но тут мы поняли, попался человек, который решил сыграть на том, что все счета одинаковые и вычислить его таким способом уже не представлялось возможным. Камеры тоже не помогли, прошустрив все передвижения офов за время ланча ни дали своих плодов. Эта хуйня с бабками которые несли мимо кассы повторялась с переодичностью в несколько дней и у меня начали сдавать нервы, появилось желание уволиться. Но, всё же я решил для себя, что надо это прекратить, так как шефу в принципе было похуй, он ничего не терял и бабки которые пиздили, снимали у меня с з/п.
Я решил сделать вот как, карточка которой можно было закрыть счёт, всегда была у админов, поэтому закрыть счёт не занеся деньги на кассу скамер не мог. Этот момент мы исключили. Но упустили вот что, всё это время в системе автоматизации была возможность переносить позиции с одного стола на другой, без карты админа. При этом, гости по факту платили за ланч и после этого осуществлялся перенос этой позиции заказа на новый стол, а пустые столы можно было удалить самостоятельно и это никак не фиксировалось в системе. При этом, работал скамер исключительно со столами на летней террасе в том месте, где была слепая зона камер. То есть по факту эти столы не было видно на камерах. И работал он по левым чекам, сумма в нём всегда сходилась, потому что цена за ланч всегда была одинаковой - Профит.
Спалился пёс на том, что попалась баба, которой нужна была фискалка, видимо для отчётности на работе.
И она припиздила ко мне за ней. Когда я увидел чек позавчерашней давности, сразу всё стало понятно. В этот же день официанта уволили без з/п. + К этому я спиздил с кассы деньги ещё за 5 ланчей, так как знал что эти и старые убытки будут перекрыты за счёт скамера.
Итог:
Что бы ты не делал, всё в жизни возращается и если уже решил поссать, то не делай это против ветра.
Всем фарта и семь футов под килем.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ничего удивительного.Контингент работающих в ресторанах,барах,клубах,кафе в большинстве своем найдет как наебать хозяина заведения и своих же коллег.Я два года назад брал в аренду столовую,на море,на лето и узнал все прелести этих "работников",крысятничество,пьянство,лень,антисанитария,воровство на каждом углу.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
371д 11ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ничего удивительного.Контингент работающих в ресторанах,барах,клубах,кафе в большинстве своем найдет как наебать хозяина заведения и своих же коллег.Я два года назад брал в аренду столовую,на море,на лето и узнал все прелести этих "работников",крысятничество,пьянство,лень,антисанитария,воровство на каждом углу.
блядства хоть не было?)))

а так люди сами свиньи по большому счёту в своём большинстве, а потом в комментах тут пишут и плачут какое правительство у нас хуёвое их бедных таких и хороших обижает, наёбывает, ебёт во все щели))) хотя эта свинота ни чем не отличается от как бы "элиты" (в кавычках) общества)))
 

DavyJones

Пират
Местный
Регистрация
12.05.20
Сообщения
92
Онлайн
8д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
бля это гемор какой то
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ничего удивительного.Контингент работающих в ресторанах,барах,клубах,кафе в большинстве своем найдет как наебать хозяина заведения и своих же коллег.Я два года назад брал в аренду столовую,на море,на лето и узнал все прелести этих "работников",крысятничество,пьянство,лень,антисанитария,воровство на каждом углу.
Каждый крутится как может.
Если смотреть с твоей позиции упра, то да, все вы бляди и пиздите из моего кармана. А если смотреть с позиции работяг, то это ты хуевый, мало платишь, штрафуешь, много требуешь.
Потому что, чаще всего, только плохие условия подбивают людей начать левачить.
 
Последнее редактирование:

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Каждый крутится как может.
Если смотреть с твоей позиции упра, то да, все вы бляди и пиздите из моего кармана. А если смотреть с позиции работяг, то это ты хуевый, мало платишь, штрафуешь, много требуешь.
Потому что, чаще всего, только плохие условия подбивают людей начать левачить.
Понимаешь в чем дело.У народа менталитет такой.У меня друг работает в офисе,зп 60 к в месяц,работа в целом не пыльная и зарплату такую сейчас найти очень тяжело.Так вот даже с такой зарплатой,он пиздит канцелярские товары и выносит упаковки с бумагой А4 и все это продаёт на Авито.Сколько человеку денег не дай,первое время он будет рад,но спустя месяц другой,ему и большой зп станет мало.
 

DavyJones

Пират
Местный
Регистрация
12.05.20
Сообщения
92
Онлайн
8д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Понимаешь в чем дело.У народа менталитет такой.У меня друг работает в офисе,зп 60 к в месяц,работа в целом не пыльная и зарплату такую сейчас найти очень тяжело.Так вот даже с такой зарплатой,он пиздит канцелярские товары и выносит упаковки с бумагой А4 и все это продаёт на Авито.Сколько человеку денег не дай,первое время он будет рад,но спустя месяц другой,ему и большой зп станет мало.
не у все такие как твой друг поверь, менталитет менталитетом но он просто крыса по жизни
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Понимаешь в чем дело.У народа менталитет такой.У меня друг работает в офисе,зп 60 к в месяц,работа в целом не пыльная и зарплату такую сейчас найти очень тяжело.Так вот даже с такой зарплатой,он пиздит канцелярские товары и выносит упаковки с бумагой А4 и все это продаёт на Авито.Сколько человеку денег не дай,первое время он будет рад,но спустя месяц другой,ему и большой зп станет мало.
Не спорю, в семье не без урода, не имею ввиду твоего друга. Такие люди были, есть и будут)
Можно миллион примеров привести, например наши чинуши: тоже гребут бабки лопатой, но вроде бы вот, пора уже остановиться, есть всё, дом, машины, деньги, но нет, эти черти будут идти до победного, пока петух в жопу не клюнет.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
блядства хоть не было?)))

а так люди сами свиньи по большому счёту в своём большинстве, а потом в комментах тут пишут и плачут какое правительство у нас хуёвое их бедных таких и хороших обижает, наёбывает, ебёт во все щели))) хотя эта свинота ни чем не отличается от как бы "элиты" (в кавычках) общества)))
К сожалению народ заслуживает такую элиту.
не у все такие как твой друг поверь, менталитет менталитетом но он просто крыса по жизни
порядочных и благодарных людей-единицы и они как правило не занимают важных постов и не решают серьёзных дел.И пока в современном обществе культивируется потребительство,то установка обмануть,украсть,ради красивой жизни,не будет считаться крысятничеством в голове человека.
 

@LEG@

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.06.20
Сообщения
8
Онлайн
5ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Крысятничество, это когда пиздят у своих или тебя впустили в дом, а ты там закрысил что то, еще стремно, когда это касается твоих коллег... а остальное- это воровство. и для меня всегда было делом Чести нагнуть человека, у которого денег в избытке. они чаще всего не порядочные люди, но есть исключения. Еще стремно забирать у детей и стариков, а на остальных левых похуй так же как и им на тебя...
 

Gering

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.06.20
Сообщения
10
Онлайн
3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую пираты!
Сегодня, хочу рассказать, как работая на баре я поймал официанта который придумал не хитрую схему заработка, которая отражалась на моей зарплате не в лучшую сторону.

Проводя свои трудовые будни на баре, меня всегда посещали мысли о черных схемах заработка, потому что кушать хочется всем, к тому же вкусно. Но всегда, я придерживался мнения, что мой движ, который я навожу, не должен как-то вредить стафу, с которым я работаю.
Обносишь - обноси красиво, но только в убыток заведению, а не трудягам, которые работают под боком.
Но официант, который ебашил кассу, за которую мы несли ответственность - так не считал.

К сути:
Одним днём, шеф решил ввести бизнес-ланчи в наше заведение с 12:00 до 16:00.
Ресторан был на тот момент с большой проходимостью. И так как, наш ресторанчик стоял вблизи со многими бизнес центрами, на ланчи приходило овердохуя людей. Стоимость за один составлял - 490 деревянных. И с первого же дня, подсчитывая кассу и сверяя с данными системы r-keeper вышла недостача в 2940 рублей. Сижу в 3 часа ночи, пересчитывая в очередной раз кассу, недоумеваю, что это за хуйня, где деньги. Ясное дело, что я ничего не нашёл эту сумму вычли с моей з/п. Спустя несколько дней эта история повторяется и деньги в кассе опять не сходятся, но сумма уже 2450 рублей. Понимаю, что кто-то не доносит счета. Пытаюсь найти счёт по сумме недостачи, но всё тщетно. Такие дибилы за всё время работы на баре попадались и не раз. Но вычислить их не составляло труда, мы просто отнимали сумму, которая лежала по факту в кассе от суммы которая должна там быть. Узнав число недостачи, мы открывали все закрытые счета за день и искали такой же. В каждом счёт официант, который обслуживал данный стол. На следующий же день ему прописывали вертушку и отправляли нахуй без заработной платы.
Но тут мы поняли, попался человек, который решил сыграть на том, что все счета одинаковые и вычислить его таким способом уже не представлялось возможным. Камеры тоже не помогли, прошустрив все передвижения офов за время ланча ни дали своих плодов. Эта хуйня с бабками которые несли мимо кассы повторялась с переодичностью в несколько дней и у меня начали сдавать нервы, появилось желание уволиться. Но, всё же я решил для себя, что надо это прекратить, так как шефу в принципе было похуй, он ничего не терял и бабки которые пиздили, снимали у меня с з/п.
Я решил сделать вот как, карточка которой можно было закрыть счёт, всегда была у админов, поэтому закрыть счёт не занеся деньги на кассу скамер не мог. Этот момент мы исключили. Но упустили вот что, всё это время в системе автоматизации была возможность переносить позиции с одного стола на другой, без карты админа. При этом, гости по факту платили за ланч и после этого осуществлялся перенос этой позиции заказа на новый стол, а пустые столы можно было удалить самостоятельно и это никак не фиксировалось в системе. При этом, работал скамер исключительно со столами на летней террасе в том месте, где была слепая зона камер. То есть по факту эти столы не было видно на камерах. И работал он по левым чекам, сумма в нём всегда сходилась, потому что цена за ланч всегда была одинаковой - Профит.
Спалился пёс на том, что попалась баба, которой нужна была фискалка, видимо для отчётности на работе.
И она припиздила ко мне за ней. Когда я увидел чек позавчерашней давности, сразу всё стало понятно. В этот же день официанта уволили без з/п. + К этому я спиздил с кассы деньги ещё за 5 ланчей, так как знал что эти и старые убытки будут перекрыты за счёт скамера.
Итог:
Что бы ты не делал, всё в жизни возращается и если уже решил поссать, то не делай это против ветра.
Всем фарта и семь футов под килем.
Но он то заработал всё равно больше
 

roktov

Пират
Читатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
77
Онлайн
10д 9ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Крысят обычно непосредственное начальство, или устроенные по блату, они обычно работают не долго и их прикрывает, те кто устроил, да и те кто лижет зад начальнику, и недосдачу потом списывают на всю смену/бригаду.
Пару раз попадал, когда крысит уже бригада, и на тебя, как на новенького всё списывают, но это редко, обычно это делает один человек, кто работает долго.
Заметил, что если к тебе обращаются дружелюбно с улыбкой и начинают вызнавать личную информацию, то готовятся тебя кинуть и получить халяву с тебя, что бы выполнил работу бесплатно.

Как-то устроился временно работать электриком в больницу (от дома минут 10), был ещё напарник пожилой.
Сначала начали доставать с мелкими просьбами и нахаляву, отремонтировать, то одно, то другое, женщинам ещё делал, но мужчинам говорил, что нет времени. Пару раз заметил, что начальница получала своё, да и напарник один раз получил деньги, а второй раз литр водки, и он не делился.
Но самое интересное было, когда пришла медсестра и начала рассказывать, что ей нужно дома сделать электромонтаж, сказал ей, что не хочу этим заниматься. Ответ меня удивил, тем что я должен сделать забесплатно всё и с моими материалами. Это меня удивило, попросил объяснить почему ей должен. Оказалось, что до меня работал электрик, он взял у неё предоплату в 500р . (вот тут я не понял, там работы минимум на 5к., а я должен за те 500р. всё сделать), на мои возражения, что предыдущий электрик был моим другом (а он уехал в другой город) и я должен за него. Было трудно и спокойно объяснить, что я его вообще не знаю и никакой он мне не друг, вот тут с её стороны прозвучала информация, который спрашивал мой напарник. Думаю что они решили найти лоха, что бы он выполнил работы со своими материалами.
Когда отрабатывал последние дни то забрал почти все метизы и метров 40 отрезков кабелей, они были неподотчётны. Почему это сделал? А н...р было меня кидать напарнику, да и начальница не заплатила, когда ей поменял матрицу на ноутбуке (пришлось искать и нашёл только на али) и после настройки ОС, когда наустанавливали приложений и всё захламили, и пришлось разбирать ноут ещё раз, т.к. она сказала, что я сделал что-то не так и плохо работает, а на самом деле наустанавливали левые приложения из-за чего ноут глючил.
 

Hanhero

Юнга
Читатель
Регистрация
13.09.17
Сообщения
20
Онлайн
17ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Интересная история, если бы не та баба то этот крысеныш мог бы ещё долго наебывать работяг, надеюсь вы ему ебало всё-же сломали
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 55м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Работал фициком в Одессе, с позиции работника-крысы все ясно, видимо работал раньше на крутом кабаке, где чаем за один вечер давали как в иных рестах за неделю\месяц. От таких доходов отвыкнуть ой как сложно, и хочется больше и больше. Но он сука крыса и жаль, если на своих двоих ушел с поднятой головой. Уважайте друг друга.
 

Kambynator

Юнга
Читатель
Регистрация
10.11.20
Сообщения
28
Онлайн
19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я нашёл метод,который позволит вам не кушать в общепитах по 10000 р. за которые вы получите картошу-фри,отъбевную из коровы,шашлыц из свинины,и "соус из Ашота" !
Готовка дома,вкусно и безопасно .
 
Сверху