• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Стоит ли оно того, доверять людям?

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
376
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пираты, всем пиастр!
Исходя их вашего личного опыта что можете сказать касаемо такого аспекта взаимотношений, как доверие и человечность?
Стоит ли оно того, доверять людям?
Меняются ли люди?
Можно ли давать человеку второй шанс?
Буду рад почитать все ваши ответы и истории под этой темой)
 

qp_qp

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.05.23
Сообщения
126
Онлайн
132д 10ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую.
Лично я (моё мнение) считаю что любые косяки людей которые тебя расстраивают это последствия твоей надежды на людей. Насчет доверия людям - ситуативная вещь. Так как тебе решать доверять человеку или нет. Говорят - в доверие втерся - я считаю что мы сами решаем кому доверят смотря на свой опыт поступков и решений. Ведь человеку которому поверишь ты не поверит другой исходя из своего личного опыта. Конкретно - я считаю что стоит доверять, но не всем. И опять же ситуативно. Но я реально понимаю что человек может меня подвести, но его в этом обвинять я не буду - сам доверился.
- По поводу второго шанса - считаю что исходя из ситуации человеку можно дать второй шанс. Но нужно хорошо обдумать это перед тем как дать этот шанс.
Если сказать одной фразой - доверяй но проверяй. Но я считаю что всё «ситуативно».

«Ничего нету дороже кроме тебя самого!»
 

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
376
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую.
Лично я (моё мнение) считаю что любые косяки людей которые тебя расстраивают это последствия твоей надежды на людей. Насчет доверия людям - ситуативная вещь. Так как тебе решать доверять человеку или нет. Говорят - в доверие втерся - я считаю что мы сами решаем кому доверят смотря на свой опыт поступков и решений. Ведь человеку которому поверишь ты не поверит другой исходя из своего личного опыта. Конкретно - я считаю что стоит доверять, но не всем. И опять же ситуативно. Но я реально понимаю что человек может меня подвести, но его в этом обвинять я не буду - сам доверился.
- По поводу второго шанса - считаю что исходя из ситуации человеку можно дать второй шанс. Но нужно хорошо обдумать это перед тем как дать этот шанс.
Если сказать одной фразой ф доверия но проверяй. Но я считаю что всё «ситуативно».
рад тебя снова видеть под темой) по поводу доверия согласен , но частично, есть разбежности. касаемо второго шанса интересный момент, есть такая пословица "бывших наркоманов не бывает" и все в таком духе, как думаешь, это догма или истина?
 

qp_qp

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.05.23
Сообщения
126
Онлайн
132д 10ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
рад тебя снова видеть под темой) по поводу доверия согласен , но частично, есть разбежности. касаемо второго шанса интересный момент, есть такая пословица "бывших наркоманов не бывает" и все в таком духе, как думаешь, это догма или истина?
Считаю это догмой так как мы все учимся всю жизнь и не всегда имеем доказательства правильности нашего учения. Я вывел для себя такой путь - все люди всегда думают про себя. Когда тебя человек подводит или предаёт он думает лишь про себя или свои цели. Я считаю что правильно сказали - хочешь изменить мир, начни с себя. Эта пословица даёт очень классный совет и урок. Урок в том, что если ты начнешь сам быть лучше (типо мир менять начиная с себя), то ты обзаведешься такими же людьми и самое главное - перестанешь подпускать к себе павших людей, ведь когда ты сам построил свои привычки и принципы ты уже будешь читать людей.
Второй шанс - ситуативно. На что? Почему человек упустил первый? Из-за слабости духа, слабости восприятия/отдачи или просто он привык так поступать и ему прощают? Всё ситуативно. Станет легче принимать решения в подобных вопросах когда сам будешь работать над собой. Это точно истина.
 

Gol-den

Боцман
Изгнан
Регистрация
21.06.21
Сообщения
206
Онлайн
21д 17ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
рад тебя снова видеть под темой) по поводу доверия согласен , но частично, есть разбежности. касаемо второго шанса интересный момент, есть такая пословица "бывших наркоманов не бывает" и все в таком духе, как думаешь, это догма или истина?
истины тут нет. это полнейший миф.как говориться если сильно захотеть можно в космос улететь!
 

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
376
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
истины тут нет. это полнейший миф.как говориться если сильно захотеть можно в космос улететь!
нету правильных и неправильных вещей. есть порядок тех же вещей, в которые ты либо веришь либо их отрицаешь
 

Tossik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
11
Онлайн
1д 16ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На мой взгляд доверять людям можно - но не всё ,можно - но не всем. Конечно зависит в каких отношениях ты с человеком ,и что планируешь доверить. Например какой-то свой секрет,который знать другие не должны,самому рассказывать глупо,так как ты не смог утаить свою же тайну,значит вероятность того что эту тайну никому не расскажет кто-то другой вообще минимальная.
Есть у меня дружаня - людоман,он никогда не отдавал вовремя деньги,но всегда отдавал,и часто даже больше чем занимал,можно ли ему довериться и занять деньги : и да и нет, можно но такую сумму чтоб на него не злиться ,но большую сумму конечно же нет.
И так со всеми :что-то можно доверять,а что-то нельзя,кому-то можно давать и второй шанс ,а кому то нельзя ,всё индивидуально.
 

Maxipion

Боцман
Местный
Регистрация
20.12.21
Сообщения
265
Онлайн
24д 22ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Родной брат кидает брата, дети убивают родителей ради квартиры….
Все еще хотите кому то доверять?)))
 

Tossik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
11
Онлайн
1д 16ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

MrDarko

Пират
Читатель
Регистрация
29.05.22
Сообщения
61
Онлайн
7д 14ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не доверяй даже своей тени) Веть она тоже когда - то пропадет )
Поговорку "Доверяй но проверяй" еще не кто не отменял
 

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
376
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не доверяй даже своей тени) Веть она тоже когда - то пропадет )
Поговорку "Доверяй но проверяй" еще не кто не отменял
Прочитал про тень и вспомнил сразу : не прислоняйся к стене – она упадёт, не полагайся на дерево – оно засохнет, не доверяй человеку – он предаст тебя)
 

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
376
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На мой взгляд доверять людям можно - но не всё ,можно - но не всем. Конечно зависит в каких отношениях ты с человеком ,и что планируешь доверить. Например какой-то свой секрет,который знать другие не должны,самому рассказывать глупо,так как ты не смог утаить свою же тайну,значит вероятность того что эту тайну никому не расскажет кто-то другой вообще минимальная.
Есть у меня дружаня - людоман,он никогда не отдавал вовремя деньги,но всегда отдавал,и часто даже больше чем занимал,можно ли ему довериться и занять деньги : и да и нет, можно но такую сумму чтоб на него не злиться ,но большую сумму конечно же нет.
И так со всеми :что-то можно доверять,а что-то нельзя,кому-то можно давать и второй шанс ,а кому то нельзя ,всё индивидуально.
красиво сказано, касаемо друга - надеюсь с ним все хорошо и его лудомания не переходит границы ни ваших взаимотношений, ни рушит его отношения с другими людьми. лудомания - страшная вещь на самом деле, классический пример дофаминовой ямы с примесью азарта и желания сорвать бешенные бабки с небес
 

kapabro

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.06.23
Сообщения
6
Онлайн
7ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доверяй ровно на столько сколько не жалко потерять!
Других вариантов не существует!
 

Joseph Weil

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.09.23
Сообщения
13
Онлайн
1д 4ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Конечно можно. Доверять людям можно и нужно, строго разграничивая близких и левых. Левым типам не позволяй себя кружить, кружи сам.

Но и с близкими может произойти разное. Близкий тоже может подвести, но тут уже как в песне у гуфа: "Кроме того, как предавать дружба учит еще и прощать" Возвращаясь к вопросу о втором шансе, подумай кому ты его собираешься дать или наоборот не давать. Если вопрос в левом провинившемся человеке, то пусть тусуется, о каких шансах может идти речь? А если вопрос с близким, то принимая решение вспомни сколько он сделал для тебя и в скольких ситуациях был рядом не спрашивая прав ты или нет.
 

kapabro

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.06.23
Сообщения
6
Онлайн
7ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да блин, нельзя некому доверять, хоть это родные, хоть это чужие, разница только в уровни доверия.
Повторюсь доверять ровно на столько сколько не жалко потерять!
Всегда в первую очередь думайте о себе, а дальше все остальные.
 

Joseph Weil

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.09.23
Сообщения
13
Онлайн
1д 4ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да блин, нельзя некому доверять, хоть это родные, хоть это чужие, разница только в уровни доверия.
Повторюсь доверять ровно на столько сколько не жалко потерять!
Всегда в первую очередь думайте о себе, а дальше все остальные.
Как я понял, мы здесь не спорим, а высказываем свои мнения. Поэтому переубеждать меня не нужно.
 

seryi

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.05.23
Сообщения
2
Онлайн
8ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если понимать, что доверие имеет пределы, от безграничного (я безоговорочно тебе доверяю свою жизнь), до ограниченного (я тебе доверяю 1000 баксов, но твои яйца у меня в залоге), то каждый сам решает в каких рамках выстраивать отношения. При втором варианте можно доверять всем направо и налево, но и тут будут исключения, даже после устрашающих историй наказания провинившихся.
Со вторым шансом, та же история. Обман=наказание.
То есть получается, что лучший помощник в этих делах, твой имидж. Боятся, значит уважают. С пистолетом у виска всегда переговоры успешнее.
 

bhxcxdn

Боцман
Изгнан
Регистрация
12.06.22
Сообщения
376
Онлайн
40д 5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если понимать, что доверие имеет пределы, от безграничного (я безоговорочно тебе доверяю свою жизнь), до ограниченного (я тебе доверяю 1000 баксов, но твои яйца у меня в залоге), то каждый сам решает в каких рамках выстраивать отношения. При втором варианте можно доверять всем направо и налево, но и тут будут исключения, даже после устрашающих историй наказания провинившихся.
Со вторым шансом, та же история. Обман=наказание.
То есть получается, что лучший помощник в этих делах, твой имидж. Боятся, значит уважают. С пистолетом у виска всегда переговоры успешнее.
согласен с автором) а последняя фраза вообще напомнила мне сцену в офисе из "Бойцовского клуба"
 
Сверху