• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

❗️Телефонные мошенники в 2021 году нанесли ущерб в 45 миллиардов рублей.

ruk12321

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.03.21
Сообщения
164
Онлайн
15д 21ч 27м
Сделки
0
Нарушения
6 / 7
Типичный телефонный мошенник безработный пользователь интернета 18-35 лет. За 11 месяцев 2021 года ущерб от телефонного мошенничества в России составил 45 миллиардов рублей. По его словам, каждый седьмой житель России подвергался нападкам телефонных мошенников. Причем, половина всех жертв сами добровольно передавали секретные данные, пароли и коды. Сумма ущерба от одного мошенничества варьируется от 15 тысяч рублей до десятков миллионов рублей. Объем самой крупной аферы составил 25 миллионов рублей.

При этом в МВД составили портрет интернет-мошенника. Чаще всего ими становятся безработные люди в возрасте от 18 до 35 лет. Причем это может быть как мужчина, так и женщина. По словам Филиппова, если раньше жертвами интернет-мошенников становились люди пожилого возраста, то сейчас таких около 15 процентов. Все чаще от действий злоумышленников страдают представители более молодого поколения.
 

POKAMOLODOY

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.12.21
Сообщения
9
Онлайн
5ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну честно говоря не вериться этим цифрам
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Мне вчера позвонили сказали что мне начисленно 380к. Грн и предложение нажмите один два и т.д . Робот звонил я тупанул сбросил надо было посмотреть что за развод аж интересно стало но ладно буду ждать ещё звонка
 

ruk12321

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.03.21
Сообщения
164
Онлайн
15д 21ч 27м
Сделки
0
Нарушения
6 / 7
Мне вчера позвонили сказали что мне начисленно 380к. Грн и предложение нажмите один два и т.д . Робот звонил я тупанул сбросил надо было посмотреть что за развод аж интересно стало но ладно буду ждать ещё звонка
Мне когда так звонят,говорят вы дахуя фартовый выиграли пол ляма,обычно сразу втирают что нужно перевести им 500 гривЭнь,для оформления документов.Говорю "ладно возьмите с моего выиграша те 500 гривень",сначала ступор,потом так нельзя,предлагаю подъехать в офис.На этом аргументы кончаются,как и разговор.Сейчас наверное скажут что карантин и нельзя.
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Мне когда так звонят,говорят вы дахуя фартовый выиграли пол ляма,обычно сразу втирают что нужно перевести им 500 гривЭнь,для оформления документов.Говорю "ладно возьмите с моего выиграша те 500 гривень",сначала ступор,потом так нельзя,предлагаю подъехать в офис.На этом аргументы кончаются,как и разговор.Сейчас наверное скажут что карантин и нельзя.
Тут проще робот проговаривал претому и скинул номер вотакой вот
Screenshot__20211217-181347.png
 
Сверху