• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Запрет на анонимность

Nigan

Гардемарин
Местный
Регистрация
02.01.17
Сообщения
119
Онлайн
2д 6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как не странно не увидел тут эту тему, поэтому решил создать сам. Пару дней дней назад В.Путин подписал закон о запрете на анонимность в сети, ознакомиться можно здесь Путин постановил запретить анонимность в интернете. Как – пока не понятно Хотелось бы услышать ваши мысли, мнения и чем это грозит нам, если вообще грозит?
 

lulu100

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.03.17
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вот тут подробно:

Президент России Владимир Путин подписал пакет поправок к законодательству, которые запрещают использование средств для обхода блокировок. Об этом говорится на официальном интернет-портале правовой информации.

Пакет поправок был принят Госдумой 21 июля, а 25 июля получил одобрение Совета Федерации. Согласно поправкам, ФСБ и МВД получат полномочия находить сервисы, которые помогают получать доступ к заблокированным в России сайтам. В случае, если владельцы таких сервисов не запретят доступ к запрещенной в России информации, то сервисы будут заблокированы.

Запрет анонимайзеров, VPN и других средств, помогающих обходить блокировки сайтов в России, вступит в силу с ноября 2017 года.

ПС: Кстати ТОР тоже входит в список запретов.
 

Qulens

Боцман
Писатель
Регистрация
09.02.17
Сообщения
348
Онлайн
9д 5ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Хм, всегда использую VPN, что теперь я не могу заниматься грязными делишками в инсте и так будет легче найти меня?
 

patapum

Пират
Читатель
Регистрация
05.02.17
Сообщения
51
Онлайн
10ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хм, всегда использую VPN, что теперь я не могу заниматься грязными делишками в инсте и так будет легче найти меня?
Тебя уже нашли, просто ты об этом пока незнаешь.
 

mrBLACK

Бывалый
Изгнан
Регистрация
19.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я даже не буду расписывать свою мысль просто напишу два слова: RDP, забугор.
 

MaGNOS

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.08.17
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Там же написано, запрещен для обхода заблокированных сайтов, так что пока еще не все так плохо
 
Сверху