• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ИНВЕСТИРОВАНИЯ

Abra1Kadabra

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.05.20
Сообщения
137
Онлайн
12д 15ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Правило 1: Иметь план.

Знайте, когда вы входите, знаете, как и когда вы выходите.

Вы бы не подошли к новому бизнесу без плана. Почему бы подходить к инвестициям иначе? Если вы правильно инвестируете - вы не станете быстро разбогатеть.

Теперь я не могу сказать вам, какой план вам нужен. Это полностью зависит от того, как вы работаете и как вы смотрите на мир. Я расскажу об управлении рисками чуть позже, и я надеюсь, что вы поймете несколько указателей, но я никогда не смогу изменить то, как вы принципиально думаете о риске. То, как вы относитесь к риску, в конечном итоге решит, как вы планируете вещи.

Правило 2: поймите, что вы покупаете.

Ты покупаешь фаллоимитатор, не зная, куда его наклеить? Я чертовски надеюсь, что нет.

Точно так же не инвестируйте в НИЧЕГО, не понимая актива. Под этим я подразумеваю отдельный актив и более широкий класс активов. Например, если вы планируете купить дом, вы узнаете, платите ли вы больше шансов, оценив рынок жилья в этом районе. Пока вы будете знать, является ли дом куском дерьма, оценивая дом.

Понимание того, во что вы инвестируете, является самым важным правилом, которое я могу придумать.
«Но, Вседержитель», я слышу, как ты зовешь.
«Почему тогда это правило номер два?». Отвали.

Я использую эмпирическое правило: если я не знаю ничего похожего на запах собственного дерьма, я остаюсь в стороне.

Правило 3: не паникуйте.

Это супер легко набрать, смотреть - Don'.t. .panic Видите, чертовски легко.
Это немного сложнее на практике.
Допустим, у вас есть 10K на некоторый актив, и слово выпало. Ваш 10K вдруг стоит 8K. Кроме того, у вас есть подсказка о том, что актив другого типа растет со скоростью 30% в секунду. Каждое волокно вашего тела говорит вам о том, чтобы взять убытки и реинвестировать в этот новый актив, потому что, бля, потратит убытки и многое другое.

Большинство людей слушают там волокна. Большинство людей теряют деньги.

Не паникуйте. Мы рассмотрим это более подробно, когда перейдем к управлению рисками.


Правило 4: не ставьте свою чертову рубашку.

Это должно быть очевидно, нет? Вы не можете потерять его, если его нет на столе. Не вкладывайте то, что вы не можете позволить себе потерять. Люди, наверное, слышали эти высказывания, но я постоянно вижу повсюду: «Я вложил свои сбережения в X-Coin, это будет оооочень».

Если это ты, какого черта ты делаешь ?! Если вы инвестируете в Crypto, вы инвестируете в самый спекулятивный рынок, который мы когда-либо видели, проще говоря, вы играете. Вы бы положили все свои сбережения на монетку?

Деньги, которые я вложил в Crypto, мне ни для чего не нужны. Мне это не нужно для еды, для того, чтобы моя жена была счастлива или для моих детей.


Правило 5: Больше риска, больше награды, да, но БОЛЬШЕ ЧЕРТОВ РИСК.

Люди, кажется, не обращают внимания на это вековое правило, они просто видят «... Больше Награды».

Я знаю, что мои инвестиции в Crypto могут сделать меня миллионером - я также остро осознаю, что все это может обанкротиться завтра, и если это произойдет, и я потеряю все, я не потеряю ни минуты сна .

Я понимаю, что 5% ROI в Облигациях и Guilts скучен, но он более стабилен, чем 15 000% увеличения, которые мы наблюдаем на Cryptos.
 

zobaka

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.04.20
Сообщения
9
Онлайн
2д 23ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чет статья будто с буржа гугл транслэйтом переведена, странные обороты используются :D
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чет статья будто с буржа гугл транслэйтом переведена, странные обороты используются :D
Статья не нарушает правила раздела, так что, формально - он чист)
 

N1k1sh

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
22.12.17
Сообщения
126
Онлайн
3д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лоооол... "Статья" из целых пяти поверхностных пунктов. Ммммм... Крипта приведена в пример, есть правила / указания по работе с ней, и их там штук 30. Можно было их в пример привести
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лоооол... "Статья" из целых пяти поверхностных пунктов. Ммммм... Крипта приведена в пример, есть правила / указания по работе с ней, и их там штук 30. Можно было их в пример привести
Ну взял бы и привёл, в чем проблема?)
Говорить все горазды, а ты возьми и сделай, чем деструктивно критиковать.
 

rainzee

Мичман
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
641
Онлайн
14д 12ч 9м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Знаю еще одно правильно - Не инвестировать.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Abra1Kadabra сколько же ты создал нечитаемых,переведенных статей на форуме....Пиздец какой-то...отрывок из статьи «Это должно быть очевидно, нет? Вы не можете потерять его, если его нет на столе». Ты мог бы зарегистрироваться на бирже фриланса, делать переводы статей,редактировать их или писать отзывы за деньги.Но ты засираешь форум ради пиастр...
 
Сверху