• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Мотивация для достижения целей

BlackJoker

Пират
Читатель
Регистрация
24.10.20
Сообщения
54
Онлайн
1д 11ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет пираты, данная статья будет первой, наверное, в целом цикле статей от меня. Это никакой не копирайт, рерайт и прочее, всё что я описываю - личный опыт, к которому пришёл сам, за довольно длительный промежуток времени. Хочу рассказать сегодня форумчанам о мотивации, постановке целей и достижении результатов.

На сегодняшний день мне 26 лет и определённо я могу сказать, что нашёл себя и то, чем планирую заниматься довольно продолжительное количество времени. Я проживаю в небольшом городке на окраине Румынии, здесь спокойно, тихо и уютно. Ничего не мешает мне сидеть сейчас за ноутбуком, смотреть на горы и писать данную статью. Это чувство безмятежности и спокойствия, которое наполняет меня, с каждой напечатанной строчкой, ещё сильнее. У меня есть любимое дело, приносящее прибыль, чтобы не отказывать себе в определённых вещах или жизненных ситуациях. Конечно, позволить купить автомобиль, я себе не могу, но это не является какой-то определённой целью, в моих краях он попросту и не особо нужен. Финансов хватает на всё, что необходимо человеку для комфортного проживания, не выживания - а именно, проживания.

Итак, с небольшим вступлением считаю что можно закончить. Но как, как я пришёл к этому? Всё дело в дисциплине, постановке задач и ежедневном выполнении поставленных на день целей. Сразу после написания статьи, я возьмусь за составление планов на завтра, чтобы дальше продолжать двигаться в своём направлении. Ежедневно я читаю книги, обычно это мотивация и познание себя. Смотрю несколько роликов на ютубе, также в частности блогеров, которые рассказывают о мотивации. Ежедневно я занимаюсь изучением английского языка, ежедневно я готовлю вкусную еду и пробую что-то новое.

Составить идеальный план на день - это не расписать всё по минутам, как я считал в детстве или как принято на службе в армии. Идеальный план - это небольшими шагами, день за днём, изучая и тестируя что-то новое, прийти к своей цели. Ты давно хочешь выучить английский язык или научиться великолепно играть на гитаре? Уделяй час времени в день на изучение нового языка или перебору струн, изучая нотную грамоту. Завтра не будет результата, послезавтра его не будет, я скажу более того, его может не быть и через месяц, но спустя время, когда ты будешь делать шаги к своей цели, ты получишь то, ради чего тратил небольшую частичку времени ежедневно.

Невозможно получить всё прямо сейчас. Нужно к этому двигаться ежедневно, не через силу или потому что так кто-то сказал, написал или ты где-то услышал, что это даст результат, а с любовью, спокойствием и пониманием того, что ты делаешь. Только когда ты поставишь цель, раскинешь на листке бумаги время необходимое для её достижения, разобьешь интервалы на недели или месяцы, а затем ежедневно будешь двигаться к своей цели, ты почувствуешь спокойствие и душевное умиротворение.

Вот несколько советов, как получить желаемое:
  • Читай, всегда читай книги
  • Изучай что-то новое, не бойся пробовать и тестировать
  • Ставь цели, расписывай всё до мелких деталей, импровизируй
  • Ежедневно делай хотя бы один шаг, который спустя время приведёт к результату
 

Hydra Rage

Юнга
Читатель
Регистрация
09.07.20
Сообщения
26
Онлайн
1д 3ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все максимально очевидно и понятно,многие люди это понимая все равно ничего не делают,и это действительно печально
 

kek_man

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.03.17
Сообщения
3
Онлайн
17ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не менее важным является умение ставить правильные цели и не поддаваться ненужным соблазнам, которые могут сильно замедлять или останавливать прогресс в достижении их же. По моему мнению к успеху прежде всего приходят хитрые, предприимчивые люди, у которых хорошее логическое мышление и которые умеют подстраиваться под ситуацию а так же ловить возможности, которые им попадаются в жизни. При этом шанс выпадения таких возможностей напрямую зависит от вас.
 

skolzkytip

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.10.20
Сообщения
1
Онлайн
2ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо тебе! Очень полезная инфа.
 

Said_1488

Мичман
Premium +
Регистрация
16.07.20
Сообщения
409
Онлайн
31д 5ч 42м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Очевидная информация для людей которые стают на путь обученные, саморазвития и реализации себя как личности.
 
Сверху