• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Великий дар - дружба.

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что же я понял в свои года об этом?

Настоящая дружба является великим даром, но к сожалению я её никогда не чувствовал, но тем не менее верю в неё и готов её дарить.
Спросить почему? Не знаю.
В это слово я вношу такие мысли как риск, преданность и открытость.
Многие приоритеты моего поколения по-большей части поменяли это понятия, а дружба сейчас представляет разменную монету, каждый паркует свою жопу там, где ему удобно, а потом меняет её на то, где теплее и так далее... Я исключительно против этого я за дружбу, какой бы она не была, даже вот по примеру половины смысла дружбы. Есть у меня единственный друг, он на год старше меня, тренировались вместе больше 5 лет и всё делали вместе, я его не побоюсь этого слова никогда не кидал и не обламывал в каких-либо аспектах жизни. Но случалось так, что мы присоединялись к районным компаниям и я постоянно слышу, как другие ребята говорят, как покидали свои компании по тем или иным причинам, но в основном это была полнейшая дичь, а-ля тот увёл чью-то девушку, не купил бургер, обосрал за спиной и вообще они конченные пидорасы. Вот цена дружбы большинства людей моего поколения. Но я стараюсь даже с такими не общаться. По своему дорогому опыту считаю что за все свои действия и слова нужно отвечать, как тогда в 14, так и сейчас, только вопросы и последствия становятся острее, раньше просто подраться на поле со своим единственным другом. А сейчас уже вопрос стоит что и вытянуть что-то из гнилых пассажиров. Как пример. Точнее сопоставления.

Мой друг проиграл мне в кс 1х1, слово за слово итог:
Стрелка.
Стрелка прошла и через месяц мы снова стали дружить до сих пор. Но когда это было - года 3-4 назад.
Контингент бродяг.
Слово за слово.
Типсона ловят (который к слову отсидел). Пиздят и забирают его добро.
Я думаю тот слова о восстановлении дружбы нету вообще.
Странное сопоставление т.к разница в возрасте даже щас переваливает за 10-12 лет.

Тяжело ли щас найти реального друга?
Не знаю, мне кажется дружба - дело случая.
В нужное время в нужном месте и с чем-то похожим.
Стал бы я обменивать я старую дружбу на новую?
Нет.


Считаю ли я что нормальные люди вьются в больших стаях?
Не все, ведь каждый точит друг на друга зуб.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все зависит от того, что подразумевается под определением-друг.Многие зовут каждого первого своим другом,братом.Но я думаю, что в современном меркантильном мире,дружбы-нет, есть взаимовыгодное сотрудничество на определенном участке жизни
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все зависит от того, что подразумевается под определением-друг.Многие зовут каждого первого своим другом,братом.Но я думаю, что в современном меркантильном мире,дружбы-нет, есть взаимовыгодное сотрудничество на определенном участке жизни
Не всегда не скажи) Но в целом я это разложил вот про бургер, про сосиску и про то кто гандон, кто нет
 

Covered In Gold

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.05.20
Сообщения
19
Онлайн
2д 12ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто задумайтесь о фразе "Друзей много не бывает", очень сильные слова..
 

Daninur

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.05.19
Сообщения
13
Онлайн
1д 11ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да был у меня случай, друг как я считал его для себя, кинул меня из за какой то безделушки вещи, а ведь знакомы были уже больше 5 лет. И вот думал я тогда не оставлять это так проучить его, так как отвечать за свои слова и действия нужно всегда, но потом понял что хорошо что так вышло. Я ведь хотел дела с ним проворачивать, а тут такое на равном месте. И даже намека не было с его стороны вроде нормальный мужик, которому можно было положиться, а оказалось совсем наоборот. Поэтому решил что даже лучше что так вышло и я понял какой он, и не наделал больших ошибок, а деньги это всегда приходящее уходящее. Так что слово друг сейчас обесценилось настолько насколько деньги стали важнее обычных мужицких принципов. Так что полность согласен с cherry juice настоящих друзей не осталось, а те что остались могут кинуть тебя при удобном случае и будут думать что так и должно быть, печально все это. Как говорится с волками жить по волчьи выть. Есть конечно исключения, но как говорится это уже другая история
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да был у меня случай, друг как я считал его для себя, кинул меня из за какой то безделушки вещи, а ведь знакомы были уже больше 5 лет. И вот думал я тогда не оставлять это так проучить его, так как отвечать за свои слова и действия нужно всегда, но потом понял что хорошо что так вышло. Я ведь хотел дела с ним проворачивать, а тут такое на равном месте. И даже намека не было с его стороны вроде нормальный мужик, которому можно было положиться, а оказалось совсем наоборот. Поэтому решил что даже лучше что так вышло и я понял какой он, и не наделал больших ошибок, а деньги это всегда приходящее уходящее. Так что слово друг сейчас обесценилось настолько насколько деньги стали важнее обычных мужицких принципов. Так что полность согласен с cherry juice настоящих друзей не осталось, а те что остались могут кинуть тебя при удобном случае и будут думать что так и должно быть, печально все это. Как говорится с волками жить по волчьи выть. Есть конечно исключения, но как говорится это уже другая история
грамотно написал и смешно и в правду))
 

Covered In Gold

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.05.20
Сообщения
19
Онлайн
2д 12ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
За клоунов которые стадом ходят вообще забейте, отмена полная. Я всегда когда рядом прохожу с ними, начинаю смеяться) Просто дыра блять в голове..
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
За клоунов которые стадом ходят вообще забейте, отмена полная. Я всегда когда рядом прохожу с ними, начинаю смеяться) Просто дыра блять в голове..
Да это клубок змеиный))
 

ydrelim

Пират
Изгнан
Регистрация
04.03.20
Сообщения
50
Онлайн
4д 7ч 52м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0

npodd

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.05.20
Сообщения
9
Онлайн
51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ох как мне это знакомо, ахаха, ужас просто...
 

Аго

Юнга
Читатель
Регистрация
31.03.20
Сообщения
24
Онлайн
5д 1ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Расскажу свою историю: был есть и останется у меня ЕДИНСТВЕННЫЙ друг ради которого мне и жизни не жалко!!!! Что что а материальные ценности у нас никогда во внимание не брались есть у меня деньги я ему даю если у него нужда имеется, с его стороны то же самое исходит и не в долг даем а просто безвозмездно.... и кто в + из нас в материальных благах не он не я сказать не можем , но то что он в - по здоровью из-за меня это факт. Я с 90-х всегда тянулся к криминалу он же напротив армия-работа-семья-стабильность и как правило мои оппоненты не имея возможности по тихой воде прибить меня (всегда в этом плане осторожничаю либо не сам либо с прикурсорами передвигаюсь) зная что он мой друг и я им дорожу как братом его доставали .... 3 раза из-за меня его резали и 2 раза ломали на что у него всегда один ответ "главное что живы и не инвалиды а все остальное добудем или перекусим" мне не стыдно смотреть ему в глаза так как я не задумываясь за него лягу под поезд стыдно его родным смотреть в глаза и извиняться...... ну по долгу срока дружбы они с пониманием относятся дружим мы уже как 31 год пошёл!
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отношения - штука весьма сложная и сложность заключается в том, что, знания об этом зависит от одной величины - времени. То есть на любом промежутке своей жизни, ты на 100% ничего он них знать не будешь. Люди разные и все ведут себя по-разному и ты никогда не узнаешь, как себя поведёт человек в определенной ситуации.
И время, как раз таки самый лучший пранкер, оно подкидывает эти самые испытания нам и показывает, кто какие люди на самом деле. Именно поэтому у людей мало друзей. Потому что люди твари, по большей своей части, подставляют, предают, кидают и всё это связано лишь с одной вещью с - эгоизмом из-за какой-то самовыгоды.
По жизненному пути все как-то рассеиваются и то, что вы сейчас называете"друзьями" там в 20-25 лет и ещё меньше лет, это не друзья, это знакомые, которые в последствии поверьте мне - рассосуться. Если же нет, значит дичайше повезло.
Потому что люди, как известно - хуй на блюде.
 

mr_diabetik

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
391
Онлайн
15д 3ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Истинный друг познается в беде...
 

Людское

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.06.20
Сообщения
8
Онлайн
1д 2ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Друзья познаються в беде кто есть кто нам покажет время так было и будет время ставит точку
 

Денчик 2021

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.08.20
Сообщения
2
Онлайн
33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что же я понял в свои года об этом?

Настоящая дружба является великим даром, но к сожалению я её никогда не чувствовал, но тем не менее верю в неё и готов её дарить.
Спросить почему? Не знаю.
В это слово я вношу такие мысли как риск, преданность и открытость.
Многие приоритеты моего поколения по-большей части поменяли это понятия, а дружба сейчас представляет разменную монету, каждый паркует свою жопу там, где ему удобно, а потом меняет её на то, где теплее и так далее... Я исключительно против этого я за дружбу, какой бы она не была, даже вот по примеру половины смысла дружбы. Есть у меня единственный друг, он на год старше меня, тренировались вместе больше 5 лет и всё делали вместе, я его не побоюсь этого слова никогда не кидал и не обламывал в каких-либо аспектах жизни. Но случалось так, что мы присоединялись к районным компаниям и я постоянно слышу, как другие ребята говорят, как покидали свои компании по тем или иным причинам, но в основном это была полнейшая дичь, а-ля тот увёл чью-то девушку, не купил бургер, обосрал за спиной и вообще они конченные пидорасы. Вот цена дружбы большинства людей моего поколения. Но я стараюсь даже с такими не общаться. По своему дорогому опыту считаю что за все свои действия и слова нужно отвечать, как тогда в 14, так и сейчас, только вопросы и последствия становятся острее, раньше просто подраться на поле со своим единственным другом. А сейчас уже вопрос стоит что и вытянуть что-то из гнилых пассажиров. Как пример. Точнее сопоставления.

Мой друг проиграл мне в кс 1х1, слово за слово итог:
Стрелка.
Стрелка прошла и через месяц мы снова стали дружить до сих пор. Но когда это было - года 3-4 назад.
Контингент бродяг.
Слово за слово.
Типсона ловят (который к слову отсидел). Пиздят и забирают его добро.
Я думаю тот слова о восстановлении дружбы нету вообще.
Странное сопоставление т.к разница в возрасте даже щас переваливает за 10-12 лет.

Тяжело ли щас найти реального друга?
Не знаю, мне кажется дружба - дело случая.
В нужное время в нужном месте и с чем-то похожим.
Стал бы я обменивать я старую дружбу на новую?
Нет.


Считаю ли я что нормальные люди вьются в больших стаях?
Не все, ведь каждый точит друг на друга зуб.
Да все верно я вот вобще пожизни иду один всех растерял,ановых так и неудается встретить друзей хоть бы одного но настоящего
 

VL3

Юнга
Читатель
Регистрация
15.07.20
Сообщения
33
Онлайн
3д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Человеческие отношения обесценились, что говорить о друзьях.
Люди спокойно могут разменять дружбу на сраную бумажку номиналом 1000 рублей.
Слова, клятвы, обещания всё теперь под сомнением.

Сегодня ты делишь койку с девушкой, завтра она с другим.
Сегодня вы лучшие брат и сестра, пока не начнёте делить наследство.
Сегодня ты хороший(ая) сын(дочь), завтра тебя не пустят переночевать.

У меня есть два друга, в современном мире это огромная цифра.
Ещё остались хорошие люди, просто надо искать.
 

Orangejuice

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.06.20
Сообщения
3
Онлайн
19ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как же все верно сказано в данной статье
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 55м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Сделал для себя вывод, что просто не надо ничего ожидать в ответ, когда делаешь хорошее, поступаешь по людски, по доброму. Со временем тебя возможно начнут считать своим другом, а отвечать ли взаимностью, дело твое.
Слово "друг" в последнее время ,что называется, "перегрето".
Желаю конечно каждому ощутить на себе весь смысл слова "Дружба", оно стоит того.
Со своими крепкими настоящими друзьями в свое время передрался с каждым, и после этого задружились. Вот такие дела.
 

UFO_SOUND

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.21
Сообщения
119
Онлайн
5д 20ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
card_4.png

Дружба, да и вообще взаимоотношения, что с людьми, что с животными, как цветок!
Его необходимо регулярно поливать. Иначе засохнет!
Очень важно, чем ты поливаешь этот цветок, ( ложь, обида, сплетни, конкуренция....) Либо это, уважения и честность.
В жизни, каждому человеку дается шанс на дружбу, но вот как он реагирует и ведет себя в этом.... от этого зависит его дальнейшая жизнь и взаимоотношения.
Цени друзей. Но помни, что ты всегда один... ;)
 

Plmnko

Юнга
Читатель
Регистрация
04.09.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 7ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хммм. Дружба, с какого то возраста начал четко разграничивать дружбу и знакомство/приятельские отношения, таким образом получилось что на данный момент друг, вот прям друг с которым и в огонь и в воду и т.д. только один, все остальные просто знакомые, приятели с которыми пообщаться, отдохнуть
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Тут главное не путать Дружбу с приятельскими отношениями.
Ибо дружба, а особенно дружба проверенная годами это когда человек готов в любое время безвозмездно не задавая лишних вопросов помочь в трудную минуту по первой просьбе в помощи.
А приятели это люди которые имеют схожие с вами интерес не более.
Настоящих друзей крайне мало а вот приятелей которые имеют к вам интерес всегда полно и чем вы состоятельней тем больше у вас будет приятелей.
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Взрослый человек спросил у меня в детстве, кто для меня настоящий друг. Я перечислял многие положительные качества человека, на что он мне ответил, что самое главное-это надежность человека и помощь в любое время.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мало кто может сформулировать, что такое дружба, каким должен быть друг. Все определения дружбы сходны в одном: дружба – это взаимоотношения, основанные на взаимной открытости людей, полном доверии и постоянной готовности в любой момент прийти друг другу на помощь
 

ChuckyGoodBoy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.01.22
Сообщения
6
Онлайн
10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Считаю что дружба это утопия,многие если не все идеализируют понятие дружба - по факту такое бывает только в фильмах.Как сказал великий и ужасный Мавроди : "все имеет точку плавления".
 
Сверху