• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости ПБ Ветер перемен, смена владельца.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIMON DT 777

Гардемарин
Читатель
Регистрация
30.11.16
Сообщения
141
Онлайн
66д 8ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень много школоты регается и чтобы модераторы вовремя реагировали на тупые,детские посты и флуд.Ну реклама и продвижение топовые форумы теневой тематики где баннеры повесить,понятно что не бесплатно сейчас все но думаю договорится может по трафу на обаюдных условиях.
Также качественный контент залог привлечения ЦА.
В общем я думаю единомышленники соберутся и успеха вам в начинаниях...
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Исторический момент).

1. Про новорегов уже кто-то писал, что права им надо поубавить, но это когда будет достаточно людей.
2. Еще было бы круто темы свои удалять.
3. Половина знакомых вообще говорят, что ПБ - кидальный форум. Слышал про фейк форум ПБ (мб еще обитает где-то и продолжает наебывать, сливая репутацию форума, но я сильно не проинформирован в этом), было бы неплохо проверить и, в случае чего, разбомбить. А может и нет его уже нахой
Думаю, что все пользователи, которые хотели остаться - уже остались. А увидев смену руководства, по крайней мере в ближайшие полгода-год не уйдут.
4. Еще темы про "Арбитраж" я бы вывел в отдельный раздел.
5. Еще круто было бы "авторские статьи" как в рунионе организовать. (Что-то типа "Гордость форума" и тому подобное). Это очень годная штука
И уважаемый Trugiat дело говорит.

P.s. Добро пожаловать. Снова
veradedx, 1)в грядущем обновлении большой пласт внимания уделен именно авторским статьям, немного терпения и вы все увидите.
2) По поводу удаления своих тем, думаю это не проблема, пообщаюсь с технарем на этот счет.
3)Действительно в сети есть одноименная площадка и она является скам проектом.
4)Раздел арбитраж реализуем.
 

Pahan

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.18
Сообщения
29
Онлайн
15д 18ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Исторический момент).

1. Про новорегов уже кто-то писал, что права им надо поубавить, но это когда будет достаточно людей.
2. Еще было бы круто темы свои удалять.
3. Половина знакомых вообще говорят, что ПБ - кидальный форум. Слышал про фейк форум ПБ (мб еще обитает где-то и продолжает наебывать, сливая репутацию форума, но я сильно не проинформирован в этом), было бы неплохо проверить и, в случае чего, разбомбить. А может и нет его уже нахой
Думаю, что все пользователи, которые хотели остаться - уже остались. А увидев смену руководства, по крайней мере в ближайшие полгода-год не уйдут.
4. Еще темы про "Арбитраж" я бы вывел в отдельный раздел.
5. Еще круто было бы "авторские статьи" как в рунионе организовать. (Что-то типа "Гордость форума" и тому подобное). Это очень годная штука
И уважаемый Trugiat дело говорит.

P.s. Добро пожаловать. Снова
Новорегам видимо вы хотите оставить возможность читать заголовки, да междунамчик о замечательных возможностях. Еще ордена ввести чтоб сразу было видно великого человека.
 

DayZ

Боцман
Писатель
Регистрация
29.06.18
Сообщения
313
Онлайн
56д 21ч 15м
Сделки
8
Нарушения
0 / 0
Marbas, Приветствую! ) Возможно даже рад переменам,форум потихоньку умирал,как мне кажется. Есть разные идеи,можно обменяться контактами)
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Marbas, рад знакомству!
Последние пару месяцев чувствовалось, что идет какая-то закулисная движуха на ПБ.)) Ну, что не делается - все к лучшему. Главное не застаиваться на месте.
Всем фарту!

Гарант остается прежний?
Не обижайте новорегов! Мы - будущие пираты.))
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
iforrest, есть претензии к сегодняшнему гаранту ?
 

Misha_1999

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.02.20
Сообщения
1
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый вечер
Честно зарегался на ПБ недавно довольно интересный сайт. Я буду рад всему, что делаться во благо этого сайта. Так что удачи тебе.
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Marbas, Приветствую! ) Возможно даже рад переменам,форум потихоньку умирал,как мне кажется. Есть разные идеи,можно обменяться контактами)
Привет. Он не развивался, как и все со схожей тематикой, наступил 2020, надо удивить. Нового очень мало. В смысле интерфейса, меню, приоритета. Это много что значит.
 

СергийРадонижский

Духовный
Читатель
Регистрация
24.09.19
Сообщения
64
Онлайн
1д 10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех с большой радостью наконец-то рад приветствовать!

Я долго думал с каких слов начать это повествование.
Несколько раз начинал и удалял написанное.
Начинать лучше всего с начала, примерно 2 года назад мой друг прислал ссылку на эту площадку после чего я отсюда не вылазил, не обращайте внимания на то, что мой профиль сырой в плане количества написанных сообщений. Я пользовался сайтом только для изучения разного рода тем коих здесь немало.


С многими форумчанами у меня завязались рабочие отношения, именно здесь я нашел своих единомышленников.
Однажды общаясь с одним из них, мы затронули тему развития ПБ, а точнее его деградацию, форум в последнее время активно загибался и это замечал не один я. В последнее время регулярно создавались темы о том, что форум превращается в помойку.


У меня появились мысли о том, чтобы создать свою площадку я перелопатил уйму материалов на этот счет начиная с изучения движка ксенфоро заканчивая продвижением подобных ресурсов.
Надо отметить, что форум я все-таки открыл, но этот проект не увенчался успехом.
Причина одна - трафик, подобную тематику отказываются рекламировать 90% блоггеров, мы начали заказывать рекламу на тематических площадках нужного эффекта не было. Руки опускались, я перебирал в голове варианты как же воплотить мечту в реальность.

Одним из вечеров, коротая время я включил апл ТВ, как всегда любимый раздел бизнес и вот мне попался фильм, который решил все мои вопросы, фильм о Макдональдс называется он «Основатель" всем рекомендую к просмотру, я жалею о том, что не лицезрел эту картину ранее.


На середине фильма я уже понял, что буду делать «зачем придумывать велосипед если его придумали до нас»

После просмотра появилось твердое осознание того, что я куплю себе такую площадку.
Сначала я начал серфить биржи сайтов, подобного не нашлось.
Следующим шагом стал тотальный долбеж в ЛС админам форумов.
Нужно отметить, что эти люди (Админы) отдельная каста с неоправданной короной на голове ХЗ почему, но так оно и есть. Надеюсь, я таким никогда не стану.
В общем на переговоры вышли 4 форума, письма были отправлены на 50 площадок.
Трудов это стоило не малых, создать аккаунт на ресурсе, найти контакты администрации и отправить им мой шаблон, на многих площадках нужно было купить премиум чтобы иметь возможность переписываться (Это вообще, как по мне бред), но это мелочи, работы я не боюсь.
Больше всего я боялся кидалова со стороны админов. И вот на сделку решился один из администраторов, все шло хорошо до того момента, когда админ активно начал впаривать своего же гаранта.
Конкретно в этом случае форум не обладал нужной мне репутацией и доверия к администрации я не испытывал.
Я отказался от сделки и это было правильным решением. После я узнал, что площадка стала скам проектом.




Я пришел к выводу, что если и покупать площадку, то она должна быть известной.
На моей памяти такой была только ПБ, кстати АМС ПБ я вообще не писал.
Я отредачил свое письмо и отправил его Барбароссе и здесь я не удивился, неделю мне никто не отвечал, хотя писал я по всем контактам, которые мне удалось вытащить.
Позже я написал гаранту и методом СИ получил телеграмм админа, за что прошу простить меня Салазара, на тот момент этого требовала ситуация, у меня был весомый аргумент горящие глаза.

Потерпите развязка уже скоро.


Месяц изнурительных переговоров и Барбаросса готов идти на сделку.
Сделка была проведена через паблик фейс.(Кто служил посредником раскрыть не могу)

Теперь я администратор ПБ.
Собственно, кто-то может расстроится из-за этого, потому что привыкли к Барбароссе, либо наоборот обрадоваться, но по-другому уже не будет.


Теперь я предлагаю поговорить о планах на счет развития форума.
Моя цель сделать этот ресурс топовым на СНГ рынке. Надуюсь вы мне не откажите в советах, я знаю, что на ПБ масса толковых специалистов.
Также позволю себе сделать маленькое обновление, в течении недели на ПБ выйдет масштабное обновление.
Салют рад новым людям, на счет активности самого сайта, нужно молодых кровожадных бойцов подтягивать, могу свою версию сказать.
Что бы собрать аудиторию нужно её заинтересовать, и это не халява как думает большенство.
Это как раз поощрение за что либо или же индивидуальный подход к ЦА.
Что может повлиять ?
Расширение персонала, пример - наем нескольких людей для преподавания СИ. Возможно некоторые скажут что все написано в форуме и зачем тогда проводить обучение, но не каждый человек поймет это как надо, индивидуальность подхода к каждому человеку и вызовет вовлечённость и активность на сайте.
А система поощрения... В общем объяснять тут не надо думаю, ценности у всех разные.
Индивидуальность к каждому человеку и есть залог активности, но её не надо воспринимать как работа с каждым отдельно.
Это может быть проведение стримов на развитие аудитории в каком либо направлении.
Спасибо за внимание :)
 

BOUNTYHUNTER

Боцман
Изгнан
Регистрация
06.12.17
Сообщения
304
Онлайн
3д 18ч 48м
Сделки
2
Нарушения
9,999 / 3
Приветствую
Обратил бы внимание на проверку схем заработка, в правилах проверки указано, что тема не должна быть пабликом, почти половина тем - паблик.
Проверять отзывы о схемах на подлинность, 60% пользователей новореги с добавленным аватаром и 1 сообщением в теме со схемой, после этого они ни разу не бывают в сети
Отдельно обратил внимание бы на этого селлера Sitrus , много юзеров жалуются на него, не отвечает по 3 дня.
И когда я почитал его схему, я просто ржал, как такое пропускают?)
Был бы рад помочь в проверке схем, спасибо за внимание.
 

СергийРадонижский

Духовный
Читатель
Регистрация
24.09.19
Сообщения
64
Онлайн
1д 10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую
Обратил бы внимание на проверку схем заработка, в правилах проверки указано, что тема не должна быть пабликом, почти половина тем - паблик.
Проверять отзывы о схемах на подлинность, 60% пользователей новореги с добавленным аватаром и 1 сообщением в теме со схемой, после этого они ни разу не бывают в сети
Отдельно обратил внимание бы на этого селлера Sitrus , много юзеров жалуются на него, не отвечает по 3 дня.
И когда я почитал его схему, я просто ржал, как такое пропускают?)
Был бы рад помочь в проверке схем, спасибо за внимание.
Предельно согласен на счет темы Sirtus, вода водой, типа "Сделай сам"
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
iforrest, есть претензии к сегодняшнему гаранту ?
Нет претензий к Гаранту. У Салазара все четко. Я ему доверяю.
Есть претензии к некоторым продавцам схем, но публично озвучивать не буду. Из-за одного из них (многие догадались, о ком я) про ПБ идет нехорошая слава.
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую
Обратил бы внимание на проверку схем заработка, в правилах проверки указано, что тема не должна быть пабликом, почти половина тем - паблик.
Проверять отзывы о схемах на подлинность, 60% пользователей новореги с добавленным аватаром и 1 сообщением в теме со схемой, после этого они ни разу не бывают в сети
Отдельно обратил внимание бы на этого селлера Sitrus , много юзеров жалуются на него, не отвечает по 3 дня.
И когда я почитал его схему, я просто ржал, как такое пропускают?)
Был бы рад помочь в проверке схем, спасибо за внимание.
Подход к торговле методами заработка, будет полностью пересмотрен и доработан.
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Нет претензий к Гаранту. У Салазара все четко. Я ему доверяю.
Есть претензии к некоторым продавцам схем, но публично озвучивать не буду. Из-за одного из них (многие догадались, о ком я) про ПБ идет нехорошая слава.
Начал говорить в слух, так говори.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Отдельно обратил внимание бы на этого селлера Sitrus , много юзеров жалуются на него, не отвечает по 3 дня.
И когда я почитал его схему, я просто ржал, как такое пропускают?)
Был бы рад помочь в проверке схем, спасибо за внимание.
Обрати внимание, что у Ситруса ни одного плохого отзыва нет (покупатели пишут, а их не публикуют), хотя в ЛС все матерятся страшными словами. Очень мутная ситуация и персонаж.
 

BOUNTYHUNTER

Боцман
Изгнан
Регистрация
06.12.17
Сообщения
304
Онлайн
3д 18ч 48м
Сделки
2
Нарушения
9,999 / 3
Приветствую
Обратил бы внимание на проверку схем заработка, в правилах проверки указано, что тема не должна быть пабликом, почти половина тем - паблик.
Проверять отзывы о схемах на подлинность, 60% пользователей новореги с добавленным аватаром и 1 сообщением в теме со схемой, после этого они ни разу не бывают в сети
Отдельно обратил внимание бы на этого селлера Sitrus , много юзеров жалуются на него, не отвечает по 3 дня.
И когда я почитал его схему, я просто ржал, как такое пропускают?)
Был бы рад помочь в проверке схем, спасибо за внимание.
Прочекал, его тема уже закрыта
Но я бы её еще и удалил и сделал бы атата проверяющему.
Раз тема закрыта - автор за 12000 рублей обучал(громко сказано) регаться на всех дарк форумах, набивать там репу или покупать её и ,например на Пиратской бухте находить клиента на аккаунты вк, который готов купить за 100 рублей, а на другом - который продает за 80 рублей и вы это дело проворачиваете и зарабатываете 20 рублей.
На этом заработать можно, но не 120.000, как описывает автор
Почему это стоит 12000????
Тебе говорят стань перекупом, заплати 12 косарей и иди в игнор, помощи никакой ищи и делай всё сам.
Почему новый или старый юзер должен оставаться на форуме, после таких поступков селлеров?
 
Последнее редактирование модератором:

BOUNTYHUNTER

Боцман
Изгнан
Регистрация
06.12.17
Сообщения
304
Онлайн
3д 18ч 48м
Сделки
2
Нарушения
9,999 / 3
Подход к торговле методами заработка, будет полностью пересмотрен и доработан.
Благодарю за ответ
Было бы неплохо разработать большую систему званий, мне, как старичку развиваться некуда, а хотелось бы :)
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Начал говорить в слух, так говори.
Sitrus !!! Выше человек всю ситуацию изложил. От этой "схемы" много народу пострадало. Я ни одного довольного покупателя не встречал. И, самое обидное, что деньги потеряли люди, которые только на форум пришли и совершенно искренне искали белый заработок. А тут такая шляпа.
 

veradedx

Дебилоид
Местный
Регистрация
15.02.19
Сообщения
118
Онлайн
3д 14ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Новорегам видимо вы хотите оставить возможность читать заголовки, да междунамчик о замечательных возможностях. Еще ордена ввести чтоб сразу было видно великого человека.
Просто чем проще новорегам на форуме, тем больше тупых и помойных тем + больше наебов. Форум превращается в школьную флудилку.
С другой стороны, чем сложнее новорегам, тем менее популярен форум. И может выйти так, что контента вообще почти не будет.
Тут палка о двух концах.
Думаю, сначала любую аудиторию заманить нужно, а потом уже думать о тисках и ограничениях.
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Новорегам видимо вы хотите оставить возможность читать заголовки, да междунамчик о замечательных возможностях. Еще ордена ввести чтоб сразу было видно великого человека.
На все есть, и была цена. Хочется быстро, плати, хочется медленно, учись!
 
Последнее редактирование:

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прочекал, его тема уже закрыта
Но я бы её еще и удалил и сделал бы атата проверяющему.
Раз тема закрыта - автор за 12000 рублей обучал(громко сказано) регаться на всех дарк форумах, набивать там репу или покупать её и ,например на Пиратской бухте находить клиента на аккаунты вк, который готов купить за 100 рублей, а на другом - который продает за 80 рублей и вы это дело проворачиваете и зарабатываете 20 рублей.
На этом заработать можно, но не 120.000, как описывает автор
Почему это стоит 12000????
Тебе говорят стань перекупом, заплати 12 косарей и иди в игнор, помощи никакой ищи и делай всё сам.
Почему новый или старый юзер должен оставаться на форуме, после таких поступков селлеров?
Вы полностью правы, повторюсь еще раз, вопрос по схемам будет полностью мной пересмотрен и доработан.
Система групп и репутации доработана, скоро вы сможете ее лицезреть.
Вынужден был удалить кусок вашего текста, торговля в этом топике неуместна.
Если у вас есть знания, которые вы хотите продать, потерпите немного, предоставите их на проверку новому проверяющему.
 
Последнее редактирование:

BOUNTYHUNTER

Боцман
Изгнан
Регистрация
06.12.17
Сообщения
304
Онлайн
3д 18ч 48м
Сделки
2
Нарушения
9,999 / 3
Вы полностью правы, повторюсь еще раз, вопрос по схемам будет полностью мной пересмотрен и доработан.
Система групп и репутации доработана, скоро вы сможете ее лицезреть.
Вынужден был удалить кусок вашего текста, торговля в этом топике неуместна.
Если у вас есть знания, которые вы хотите продать, потерпите немного, предоставите их на проверку новому проверяющему.
Пардон
Не совсем корректно выразился, подскажу какую выбрать из проверенных, если человеку интересно моё мнение, благодарю.
 

kral1985

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.01.20
Сообщения
4
Онлайн
6ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Поздравляем нового владельца!
 

Artem0n)

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
20.07.18
Сообщения
137
Онлайн
4д 18ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Всех с большой радостью наконец-то рад приветствовать!

Я долго думал с каких слов начать это повествование.
Несколько раз начинал и удалял написанное.
Начинать лучше всего с начала, примерно 2 года назад мой друг прислал ссылку на эту площадку после чего я отсюда не вылазил, не обращайте внимания на то, что мой профиль сырой в плане количества написанных сообщений. Я пользовался сайтом только для изучения разного рода тем коих здесь немало.


С многими форумчанами у меня завязались рабочие отношения, именно здесь я нашел своих единомышленников.
Однажды общаясь с одним из них, мы затронули тему развития ПБ, а точнее его деградацию, форум в последнее время активно загибался и это замечал не один я. В последнее время регулярно создавались темы о том, что форум превращается в помойку.


У меня появились мысли о том, чтобы создать свою площадку я перелопатил уйму материалов на этот счет начиная с изучения движка ксенфоро заканчивая продвижением подобных ресурсов.
Надо отметить, что форум я все-таки открыл, но этот проект не увенчался успехом.
Причина одна - трафик, подобную тематику отказываются рекламировать 90% блоггеров, мы начали заказывать рекламу на тематических площадках нужного эффекта не было. Руки опускались, я перебирал в голове варианты как же воплотить мечту в реальность.

Одним из вечеров, коротая время я включил апл ТВ, как всегда любимый раздел бизнес и вот мне попался фильм, который решил все мои вопросы, фильм о Макдональдс называется он «Основатель" всем рекомендую к просмотру, я жалею о том, что не лицезрел эту картину ранее.


На середине фильма я уже понял, что буду делать «зачем придумывать велосипед если его придумали до нас»

После просмотра появилось твердое осознание того, что я куплю себе такую площадку.
Сначала я начал серфить биржи сайтов, подобного не нашлось.
Следующим шагом стал тотальный долбеж в ЛС админам форумов.
Нужно отметить, что эти люди (Админы) отдельная каста с неоправданной короной на голове ХЗ почему, но так оно и есть. Надеюсь, я таким никогда не стану.
В общем на переговоры вышли 4 форума, письма были отправлены на 50 площадок.
Трудов это стоило не малых, создать аккаунт на ресурсе, найти контакты администрации и отправить им мой шаблон, на многих площадках нужно было купить премиум чтобы иметь возможность переписываться (Это вообще, как по мне бред), но это мелочи, работы я не боюсь.
Больше всего я боялся кидалова со стороны админов. И вот на сделку решился один из администраторов, все шло хорошо до того момента, когда админ активно начал впаривать своего же гаранта.
Конкретно в этом случае форум не обладал нужной мне репутацией и доверия к администрации я не испытывал.
Я отказался от сделки и это было правильным решением. После я узнал, что площадка стала скам проектом.




Я пришел к выводу, что если и покупать площадку, то она должна быть известной.
На моей памяти такой была только ПБ, кстати АМС ПБ я вообще не писал.
Я отредачил свое письмо и отправил его Барбароссе и здесь я не удивился, неделю мне никто не отвечал, хотя писал я по всем контактам, которые мне удалось вытащить.
Позже я написал гаранту и методом СИ получил телеграмм админа, за что прошу простить меня Салазара, на тот момент этого требовала ситуация, у меня был весомый аргумент горящие глаза.

Потерпите развязка уже скоро.


Месяц изнурительных переговоров и Барбаросса готов идти на сделку.
Сделка была проведена через паблик фейс.(Кто служил посредником раскрыть не могу)

Теперь я администратор ПБ.
Собственно, кто-то может расстроится из-за этого, потому что привыкли к Барбароссе, либо наоборот обрадоваться, но по-другому уже не будет.


Теперь я предлагаю поговорить о планах на счет развития форума.
Моя цель сделать этот ресурс топовым на СНГ рынке. Надуюсь вы мне не откажите в советах, я знаю, что на ПБ масса толковых специалистов.
Также позволю себе сделать маленькое обновление, в течении недели на ПБ выйдет масштабное обновление.
Вечер добрый!Присоединяюсь к поздравлениям!Удачи в развития данного форума,форум и впрям хорош.Тоже интересно что с командой будет?
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вечер добрый!Присоединяюсь к поздравлениям!Удачи в развития данного форума,форум и впрям хорош.Тоже интересно что с командой будет?
С командой форума все будет хорошо, по крайней мере я точно знаю, что она будет работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху